Принимать ли таблетки

У меня положительный анализ на уреаплазму. Срок беременности 20 недель. Врач прописала "Спирамицин-веро" по 2 таблетки в день и "Бетадин" по 1 свече в течении 14 дней. Поискав отзывы в интернете, я вычитала, что "Бетадин" не желателен во 2-ом триместре, и о "Спирамицине-веро" тоже отзывы не очень положительные. Подскажите пожалуйста, как быть? Заранее спасибо.

Здравствуйте, Виктория. А какие результаты на уреаплазму? Какие цифры?
Лично я не сторонник лечения уреаплазмы во время беременности, тем более такими препаратами. Уреаплазма - это условно-патогенный микроорганизм, который живет в определенном количестве у каждой женщины во влагалище, и представляет нормальную микрофлору. При снижении иммунитета, изменении гормонального фона (что присутствует у беременных) могут нарушаться пропорции уреаплазмы и других микроорганизмов. Поэтому она начинает увеличиваться в количестве и может приводить к воспалительным процессам. НО! Она может представлять угрозу на ранних сроках беременности или для зачатия. Но после первого триместра она практически безопасна. Тем более не следует трогать ее при беременности.
Поэтому лично мое мнение - не стоит сейчас заниматься ее лечением, если у Вас нормально протекает беременность и нет никаких проявлений.