Консультация гинеколога /

Срок беременности — вопрос №48512

Добрый день. Подскажите, посл.месячные были 26.10. В конце ноябре была задержка-тест положительный. Пошла на осмотр к гинекологу 01.12. Она сказала придти в конце месяца, т.к. пока ничего не нащупала. 11.12 пошла на УЗИ по рекомендациям с предыдущего вопроса. Сказали что в плодном яйце ничего не видят, возможно из за маленького срока. ( не 6 недель как по подсчетам) Вероятность поздней овуляции. Так же сказали сдать кровь на ХГЧ несколько раз, посмотреть прирост (сегодня сдала).
Возможно ли действительно срок маленький что не увидели на УЗИ или замершая беременность?

Акушер, Гинеколог
Добрый день! Сколько дней составляет цикл?
Клиент
Ирина, до сентября месячные начинались без задержек( за исключением 1-2 дня) и цикл составлял от 30-34. В сентябре цикл был 37 дней

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, да, такое возможно, из-за поздней овуляции беременность меньше сроком, чем по менструации. Сдавайте кровь на ХГЧ и УЗИ через 10-14 дней.
Клиент
Наталья, а как мне тогда высчитывать недели? По тому что скажут на УЗИ?
Акушер, Гинеколог
какие размеры плодного яйца по УЗИ? и какой срок по УЗИ вам выставляют?
Клиент
Ирина, у меня результаты к сожалению не с собой. Утром пришлю, если можно
Акушер, Гинеколог
Вероятность поздней овуляции есть, так как цикл в последний месяц был большой, поэтому давайте ждать результаты хгч!
Клиент
Маргарита, вот завтра должна второй раз сдать кровь на ХГЧ. А по первому результату можно что либо определить?
Акушер, Гинеколог
Да, на УЗИ по размеру плодного яйца скажут точный срок беременности.
Акушер, Гинеколог
Можно предложить, но достоверно сказать нельзя
Акушер, Гинеколог
Жду размеры плодного яйца. По одному результату хгч сказать ничего нельзя, нужен второй результат, чтобы понять , что беременность развивается!
Клиент
Ирина, матка размерами 54мм(длина)х44х51мм(ширина), миометрий однородный. Эндометрий децидуально изменён, толщиной 21,4мм. Плодное яйцо вытянутой формы, СВД-7,4мм, эмбрион и желточный мешок достоверно не визуализируется. Шейка матки 37х24мм. Левый яичник размерами 23х15х20мм, содержит мелкие фолликулы до 3мм-8-9шт. Правый яичник 32х16х25мм, содержит желтое тело 12,5х8мм.
Заключение:дифференциальный диагноз между маточной беременностью малого срока и неразвивающейся беременностью по типу анэмбрионии.
ХГЧ первый ответ: 12433,8
Акушер, Гинеколог
Добрый день! Тут и плодное яйцо небольших размеров, возможно действительно маленький срок ( из-за поздней овуляции). Когда повторный хгч будет?
Клиент
Ирина, повторный ХГЧ сегодня сделала. Результат заберу 17 декабря
Акушер, Гинеколог
Что ж так долго? На следующий день бывает обычно готов.
Клиент
Ирина, я просто работаю два дня, поэтому раньше никак не Забрать
Акушер, Гинеколог
А на почту они не могут скинуть, как будет готов анализ? Сейчас везде так делают.
Клиент
Ирина, завтра уже должны быть готовы результаты. Позвоню, попрошу чтоб скинули тогда
Клиент
Доброе утро. Второй результат ХГЧ 22551,8
Акушер, Гинеколог
Добрый день! Разница какого числа сдавали первый хгч?
Акушер, Гинеколог
Какого числа сдавали первый хгч?
Клиент
Ирина, первый сдавала 11.12. Второй 14.12
Акушер, Гинеколог
Слабовато растёт! По ХГЧ у вас 4 нед, акушерских -6 нед, на таком сроке по УЗИ уже виден эмбрион и определяется сердцебиение! Вам необходимо повторить УЗИ и все решится!
Принятый ответ
Клиент
Ирина, спасибо! Буду записываться на повторное УЗИ
Акушер, Гинеколог
Удачи!