Срок беременности

Добрый день. Подскажите, посл.месячные были 26.10. В конце ноябре была задержка-тест положительный. Пошла на осмотр к гинекологу 01.12. Она сказала придти в конце месяца, т.к. пока ничего не нащупала. 11.12 пошла на УЗИ по рекомендациям с предыдущего вопроса. Сказали что в плодном яйце ничего не видят, возможно из за маленького срока. ( не 6 недель как по подсчетам) Вероятность поздней овуляции. Так же сказали сдать кровь на ХГЧ несколько раз, посмотреть прирост (сегодня сдала). Возможно ли действительно срок маленький что не увидели на УЗИ или замершая беременность?

Добрый день! Сколько дней составляет цикл?

Ирина, до сентября месячные начинались без задержек( за исключением 1-2 дня) и цикл составлял от 30-34. В сентябре цикл был 37 дней

Здравствуйте, да, такое возможно, из-за поздней овуляции беременность меньше сроком, чем по менструации. Сдавайте кровь на ХГЧ и УЗИ через 10-14 дней.

Наталья, а как мне тогда высчитывать недели? По тому что скажут на УЗИ?

какие размеры плодного яйца по УЗИ? и какой срок по УЗИ вам выставляют?

Ирина, у меня результаты к сожалению не с собой. Утром пришлю, если можно

Вероятность поздней овуляции есть, так как цикл в последний месяц был большой, поэтому давайте ждать результаты хгч!

Маргарита, вот завтра должна второй раз сдать кровь на ХГЧ. А по первому результату можно что либо определить?

Да, на УЗИ по размеру плодного яйца скажут точный срок беременности.

Можно предложить, но достоверно сказать нельзя

Жду размеры плодного яйца. По одному результату хгч сказать ничего нельзя, нужен второй результат, чтобы понять , что беременность развивается!

Ирина, матка размерами 54мм(длина)х44х51мм(ширина), миометрий однородный. Эндометрий децидуально изменён, толщиной 21,4мм. Плодное яйцо вытянутой формы, СВД-7,4мм, эмбрион и желточный мешок достоверно не визуализируется. Шейка матки 37х24мм. Левый яичник размерами 23х15х20мм, содержит мелкие фолликулы до 3мм-8-9шт. Правый яичник 32х16х25мм, содержит желтое тело 12,5х8мм.
Заключение:дифференциальный диагноз между маточной беременностью малого срока и неразвивающейся беременностью по типу анэмбрионии.
ХГЧ первый ответ: 12433,8

Добрый день! Тут и плодное яйцо небольших размеров, возможно действительно маленький срок ( из-за поздней овуляции). Когда повторный хгч будет?

Ирина, повторный ХГЧ сегодня сделала. Результат заберу 17 декабря

Что ж так долго? На следующий день бывает обычно готов.

Ирина, я просто работаю два дня, поэтому раньше никак не Забрать

А на почту они не могут скинуть, как будет готов анализ? Сейчас везде так делают.

Ирина, завтра уже должны быть готовы результаты. Позвоню, попрошу чтоб скинули тогда

Доброе утро. Второй результат ХГЧ 22551,8

Добрый день! Разница какого числа сдавали первый хгч?

Какого числа сдавали первый хгч?

Ирина, первый сдавала 11.12. Второй 14.12

Принятый ответ

Слабовато растёт! По ХГЧ у вас 4 нед, акушерских -6 нед, на таком сроке по УЗИ уже виден эмбрион и определяется сердцебиение! Вам необходимо повторить УЗИ и все решится!

Ирина, спасибо! Буду записываться на повторное УЗИ

Удачи!