Сыпь на лице у ребенка в 5 недель

Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, 2 дня назад перешли вынуждено на смесь, так как я начала курс антибиотиков. До перехода на смесь уже были прыщики на лице, но только в районе щечек и шеи, сейчас же они появились еще и на лбу, на щеках стало еще больше, это все-таки акне новорожденных? Или может прибавилась аллергия на смесь? Ребенок спит хорошо, стул, правда, зеленый, но я читала, что на ИВ такое бывает у детей.

Нет
27 лет

Ответы могли устареть

Ответы врачей в этом вопросе даны больше двух лет назад — медицина не стоит на месте. Получите новые персональные рекомендации педиатра уже через 10 минут.

Здравствуйте.
Зеленый цвет стула это вариант нормы. Главное чтобы не было прожилок крови.
Прикрепите фото на Яндекс диск а сюда ссылку чтобы посмотреть высыпания.
У бесплатных вопросов нет функции прикрепления файлов.
Высыпания меняются по окрасу в зависимости от активности ребенка? Во время сна бледнеют? При плаче становятся ярче?