Собака кашляет как будто подавилась

Здравствуйте, подскажите пожалуйста что может быть моей собаке дворняге 8 лет. Может совпадение а может не доглядели все произошло через неделю, резко. Возможно он подхватил кости с под рыбы а они очень большие полукругом. Стал отказываться почти не ел не чего а через неделю, полтары у него на шеи стала кокая то шишка с размер как орех потом она сама по себе прошла и появился у него кашель как будто подавился длинный, протяжный. Заметил при кашле у него было пару раз выделения слизи цветом светло желтого после выделения кашель затих на недельку и опять кашель появился и выделение и опять кашель затих на неделю. Потом кашель стал проявляется ближе к ночи, днем так нечего гуляет бегает гавкает а ночью трусится тяжело дышит хрипит и сгибает спину дугой. А когда даш покушать в это время он как похрюкивает и захлебывается. Такое длилось с месяца полтора вроде бы прошло а теперь у него лапы передние опухли он ими как бы шоркает, а когда стоит лапы передние , логти в бок, в ширь а когда гладишь опускает голову в низ и поворачивает голову набок, такое длилось с месяц полтора. Заметил у него стала походка кокая то не токая как раньше. В фекалии заметил гильмицыты какие то круглые длинной 2мл. А щас вообще отказывается кушать хромает на задний лапы и на переднию лапу, лежит почти не гуляет, такое уже длится как уже год то проходит то опять начинается подскажите что делать и может ли быть это за костей с под рыбы? Может кость где застряло (недоглядели). Можно ли дать ему пиперазин? Вес у него кг 7-8.

У собаки вероятно, болезнь сердца, вам нужно на прием к врачу.