Консультация детского дерматолога /

Это потница? — вопрос №2244719

Здравствуйте!
Подскажите, пожалуйста, это потница?
Ребенок 6 месяцев. Сейчас в Москве жара, но мы дома с кондиционерами, на улицу стараемся не выходить. Ребенок часто пьет и вода затекает за шею, я вытераю, но все равно есть высыпания, которые то становятся сильнее, то немного проходят
Спасибо!

Возраст: 30

Хронические болезни: Нет

Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте. Раздражительный дерматит и потница.
Лечить нужно
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
1. Пимафукорт крем 2 р в день 10 дней
2, циндол 3 р в день 10 дней
3. Зодак 5 Кап 1 р в день 10 дней
Принятый ответ

Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, Юлия!
На шее дерматит складок.
-Связан он , как правило, с трением кожи, потоотделением
-на спинке Раздражительный дерматит -от трения, потения
-Зиртек или Зодак по 5 капель 1 раз в день -5-7 дней
-Мазь Пимафукорт утром и вечером тонким слоем до 10 дней
-В течение дня наносить 2-3 раза в день на высыпания дополнительно крем Неотанин до полного разрешения
-Одежда хлопковая , удобная , широкая -Устраивать в течение дня «воздушные» ванны для ребёнка
-Температура в квартире 22, влажность -40-60%
-складочку на шее вытирать насухо промакивающими движениями , не растирая
Клиент
Наталья Александровна, здравствуйте!
А если на следующий день все покраснения исчезли? Спина вообще чистая, а на шее видно совсем немного
Стоит ли применять такое лечение?

Спасибо!
Венеролог, Дерматолог, Детский
Юлия, Здравствуйте!
Тогда можно пока использовать крем с цинком Белобаза цинк или Цикапласт В5 2 раза в день для профилактики
Принятый ответ
Клиент
Наталья Александровна, спасибо!
Дерматолог, Венеролог, Рентгенолог
Здравстуйте

Дерматит складок

Утром и вечером Пимафукорт 7 дней.