Потница???

Здравствуйте. Малышу почти 8 месяцев, дней 5 назад появились прыщи на сгибе локтя?, через пару дней такие появились и на боку. Малыш на ив, введён давно прикорм, нового ничего не давала. Преимущественно всегда спит на этом боку. Мажу судокремом, малыш постоянно без одежды, т.к жара. Но они не проходят. Утром прям сильно красные. Потом становятся чуть бледные. Если смотреть вблизи, то этот прыщ а внутри как будто маленькая головка есть... заранее спасибо!

29 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, Виктория.
Попробуйте сделать более сфокусированное фото, чтобы рассмотреть элементы.
Плохо видно.

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Олеся, здравствуйте. Прикрепила чёткое фото

Посмотрела фото, спасибо.
Визуально пиодермия-бактериальная наружная инфекция кожи.
Возникает при нарушении целостности кожного покрова, через ранки, возможно были укусы и чесали, туда попала инфекция через руки.
У детей часто после укусов возникает.
Заразно при тесном контакте, может распространяться с руками, водой.
Рекомендуется: минимизировать контакт с водой, не тереть губкой, сушить кожу промакивающими движениями, свободная хб одежда.
Наружно: лосьон Неотанин или раствор Фукорцин 3 раза в день 7 дней ,через 10 минут сверху крем Фуцидин 3 раза в день 7-10 дней тонким слоем.
Одежду, постельное белье стирать ежедневно при высоких температурах, проглаживать утюгом с 2 сторон.
Не переживайте, ничего страшного.
У детей в летний сезон очень часто бывает.
Удачи!

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Олеся, нужно ли малышу давать антигистаминное?

Если ребёнок не тянет ручки и не почёсывает,то не нужно.

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

undefined, здравствуйте. Подскажите,когда должно наступить улучшение? С субботы можем. Мне кажется никаких изменений. На боку более менее стали посветлее. А на руке прям ужасно. Фуцидин 2 р.д и неотанин 3р.д. может сдать соскоб? Фото прикрепила от09.08. Спасибо

Посмотрела.
Улучшение обычно наступает на 4-5 день, но сейчас жарко, поэтому процесс может затянуться.
Соскоб ничего не покажет, по не му можно определить только наличие грибов.
Фуцидином 3 раза в день можно мазать.
Поменьше мочить,одежда хб, легкий душ ежедневно.
Всё пройдет, не переживайте.

Принятый ответ

Здравствуйте, Виктория
Это похоже укусы внешне, развилось воспаление
Возможно контактно - аллергическая реакция первично была
- фуцидин мазь или левомеколь мазь 2 раза в день 5-7 дней
Пусть продолжает дышит
Ведите дневник
Фиксируйте все изменения на коже и от чего появляются
Все подозрительное - исключить

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Виктория, здравствуйте. Спасибо. Посмотрите ещё раз пожалуйста, прикрепила чёткое фото.

Воспалительные элементы все же на поверхности
Я все правильно назначила
Лечитесь

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Виктория Николаевна, здравствуйте. Подскажите,когда должно наступить улучшение? С субботы можем. Мне кажется никаких изменений. На боку более менее стали посветлее. А на руке прям ужасно. Фуцидин 2 р.д и неотанин 3р.д. может сдать соскоб? Фото прикрепила от09.08. Спасибо

Меньше мочить кожу
Обработка хлоргексидин
Покажитесь врачу очно!!!!
Посев с элементов на флору можете сделать

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Виктория Николаевна, мы ходили очно. Выписал тоже, что и вы. Никакой посев не взял. Кожу не мочим. Но жара стоит +35, ребёнок потеет.. спасибо

Проводите обработку
Пережить этот период надо

Принятый ответ

Здравствуйте, походе на реакцию на укусы насекомых . Наружно крем Скинкап ( или Цинокап ). Ограничить водные процедуры

Принятый ответ

Здравствуйте, Виктория.
Поддерживаю коллег, больше на укусы.

Рекомендую по лечению:
Внутрь Зиртек 5 кап 1 р в день 5дней.
Наружно крем Неотанин 2 р в день до полного разрешения высыпаний.
Крем Фуцидин 2 р в день 7дней, точечно.
Мочалкой не растирать.