Что делать если Лейкоциты в динамике падают до 2.5

Здравствуйте дочери 10 лет поступили в стационар с петихальной сыпью в области голеностопа переходящая выше по ногам кисти рук и позвоночник без зуда , моча при первом сборе эритроциты 5 при повторном без отклонений.. Кровь в динамике лейкоциты с 7 упали до 2.5, узи брюшной полости без отклонений, калл норма, присутствуют боли в ногах тянущие педиатр не может поставить диагноз - фотоконтактный дерматит, гем васкулит, пурпура, аллергия все под вопросом:/

Хронических болезней нет, болеет не больше чем остальные дети орви ангина энтеровирусная инфекция в маленьком возрасте стрептодермия
33 года

Здравствуйте, лейкопения- признак перенесенной вирусной инфекции. На фоне инфекции может быть обострение артрита, васкулитоподобного проявления. Обычно назначают НПВС, антигистаминные, коротким курсом кортикостероиды, препараты улучшающие реалогию крови.

Рекомендуем прочитать статью про лечение Дерматита

Прочитать