Сыпь на спинке ребенку 1 год

Добрый день! Ребенку один год. Вчера после сна в коляске дома обнаружили сыпь на спинке, шее и переходит на грудь. Что это? Чем помазать? Новых продуктов не вводили.

1 год

Принятый ответ

Здравствуйте.
Было жарко вчера .
Ребенок потеет?
Больше похоже на элементы потницы . Сегодня сыпь меньше стала ?

Марина Александровна, нет. Со вчера такая. То менее то более яркая.
Да потеет сильно.

Чаще купать ребенка .
Одежда х,б.
В доме температура 23С .
Местно неотанин спрей используйте 2 раз в в день.
Постепенно сойдёт сыпь .

Принятый ответ

Добрый день. Посмотрела файлы. Больше похоже на потницу . Старайтесь не перегревать , одевать по погоде ( хб, муслин с лён) , поддерживать оптимальную температуру дома не выше 25 градусов , ежедневно купать малыша . Ребёнка не беспокоит? Есть зуд?

Дарья Сергеевна, нет не чешет

Тогда антигистаминные не нужны . Придерживайтесь оптимальной температуры в доме .

Принятый ответ

Здравствуйте.
Похоже на потницу..
Старайтесь одевать легко, не использовать синтетические ткани в одежде которые не пропускают воздух. Побольше воздушных ванн, голышом без подгузника и одежды.
Купаем обычной водой без средств и трав( травы могут добавить аллергическую реакцию), как можно чаще.
Почаще дома проветривать.
Исключить влажные салфетки.
Высыпания обрабатываем 2-3 раза в день, крем неотанин тонким слоем.
И в течение дня даем как можно больше жидкости пить: расчета 40 мл на кг в сутки.
Высыпания постепенно будут уходить при соблюдении рекомендаций, в течение 5-7 дней.
Будьте здоровы!

Принятый ответ

Здравствуйте! Элементы на фото похожи на потницу.
Малыша купаем под проточной водой без использования моющих средств.
Обязательно в комнате поддерживаем температуру не выше 21-22 градуса, влажность до 60%.
Не перегреваем ребенка, одевайте не плотно прилегающую к телу одежду, чаще устраивайте воздушные ванны.
Местно на элементы можно наносить неотанин 2 раза в день.

Принятый ответ

Здравствуйте,очень похоже на потницу
Чаще купить ребенка
Делать воздушные ванны
Жирные крема и лосьоны не использовать можно использовать увлажняющие средства для кожи ( эмоленты).
Одежда должна быть хб
Высыпание обрабатывать неотанин тонким слоем
Не перегревать
Дома оптимальные условия 21-22 гр,60 % влажность
Отпаивать из расчета 40 мл на кг в сутки