Сыпь на ногах у ребёнка
Добрый день. Подскажите пожалуйста, ребёнку 11 лет, приехали на море, на 3 день высыпало ноги сыпью не сильно, на следующий день ещё больше и не много пошло на руки. Очень переживаю, что это может быть.
Принятый ответ
Здравствуйте! Внешне больше похож на фотоконтактный дерматит. Очень часто фото дерматит вызван сочетаниям двух факторов: использование солнца защитного крема + солнца. То есть по отдельности ни крем, ни солнца не вызвали бы аллергии. А в месте – вызывают. Во-первых, смените крем. На ночь белодерм экспресс,если не найдете ,то просто белодерм. Цитрин одна таблетка один раз в день 10 дней.
Юлия Юрьевна, кремом не мазали ни разу
Тогда клинически аллергия . В поляне вероятно,что реакция на само солнце . Лечение вы в любом случае соблюдаете против аллергии ,как написала выше.
Многие напишут за вирусную экзантему-сразу скажу,я ее не вижу у вашего ребенка
Принятый ответ
Здравствуйте,!
Проявления аллергической контактной реакции .
Изменилась вода, купание в море, одежда, адаптация к другому климату.
Для солнца высыпания были бы на верхнем плечевом поясе в тч.
Циндол2-3 р в день, этого должно быть достаточно
Принятый ответ
Здравствуйте, зуд беспокоит? Симптомов ОРВИ нет? Прикрепите фото сыпи на руках пожалуйста
Александра Николаевна, ничего нет вообще
Александра Николаевна, загрузила
Александра Николаевна, зуда нет
Похоже на контактный дерматит, не опасно, не страшно. Спровоцировать могло всё что угодно - солнце, море, новые средства гигиены, крема, одежда и т.д Сейчас старайтесь не находиться долго на открытом солнце, после купания в море сразу душ. На область высыпаний крем неотанин 2-3 раза в день
Принятый ответ
Анна, добрый день
По фото - аллергическая реакция
Рекомендую:
- уточнить причину на очном приеме
- исключить новую пищу, лекарства, одежду, крема
- зодак в каплях внутрь по возрасту 1 р/д 7 дней
- крем неотанин или Адвантан 2 р/д 7 дней
Принятый ответ
Здравствуйте, похоже на аллергический дерматит . Внутрь капли антигистаминные и наружно спрей Неотанин
Здравствуйте. Это фотодерматит.
Зиртек 10 мг один раз в день 5 дней.
Наружно афлокрем 2 раза в день 7 дней.
На солнце использовать солнцезащитные крема