Консультация венеролога /

Сыпь на ногах у ребёнка — вопрос №2245979

Добрый день. Подскажите пожалуйста, ребёнку 11 лет, приехали на море, на 3 день высыпало ноги сыпью не сильно, на следующий день ещё больше и не много пошло на руки. Очень переживаю, что это может быть.

Возраст: 11

Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте! Внешне больше похож на фотоконтактный дерматит. Очень часто фото дерматит вызван сочетаниям двух факторов: использование солнца защитного крема + солнца. То есть по отдельности ни крем, ни солнца не вызвали бы аллергии. А в месте – вызывают. Во-первых, смените крем. На ночь белодерм экспресс,если не найдете ,то просто белодерм. Цитрин одна таблетка один раз в день 10 дней.
Принятый ответ
Клиент
Юлия Юрьевна, кремом не мазали ни разу

Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Тогда клинически аллергия . В поляне вероятно,что реакция на само солнце . Лечение вы в любом случае соблюдаете против аллергии ,как написала выше.
Многие напишут за вирусную экзантему-сразу скажу,я ее не вижу у вашего ребенка
Венеролог, Дерматолог
Здравствуйте,!
Проявления аллергической контактной реакции .
Изменилась вода, купание в море, одежда, адаптация к другому климату.
Для солнца высыпания были бы на верхнем плечевом поясе в тч.
Циндол2-3 р в день, этого должно быть достаточно
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, зуд беспокоит? Симптомов ОРВИ нет? Прикрепите фото сыпи на руках пожалуйста
Принятый ответ
Клиент
Александра Николаевна, ничего нет вообще
Клиент
Александра Николаевна, загрузила
Клиент
Александра Николаевна, зуда нет
Венеролог, Дерматолог, Детский
Похоже на контактный дерматит, не опасно, не страшно. Спровоцировать могло всё что угодно - солнце, море, новые средства гигиены, крема, одежда и т.д Сейчас старайтесь не находиться долго на открытом солнце, после купания в море сразу душ. На область высыпаний крем неотанин 2-3 раза в день
Венеролог, Дерматолог, Детский
Анна, добрый день
По фото - аллергическая реакция
Рекомендую:
- уточнить причину на очном приеме
- исключить новую пищу, лекарства, одежду, крема
- зодак в каплях внутрь по возрасту 1 р/д 7 дней
- крем неотанин или Адвантан 2 р/д 7 дней
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, похоже на аллергический дерматит . Внутрь капли антигистаминные и наружно спрей Неотанин
Принятый ответ
Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Здравствуйте. Это фотодерматит.
Зиртек 10 мг один раз в день 5 дней.
Наружно афлокрем 2 раза в день 7 дней.
На солнце использовать солнцезащитные крема