Сыпь на теле

Добрый день! Малышу 5,5 и мы ИВ. Прикорм давно. Ничего нового не ели, а встали вот с такими спинкой и пузиком. Принимаем дантинорм, зубки беспокоят.Потница???аллергия? Записаны на прививку на 14 число. Поставят? Аллергии на было ранее ни на что!вспомнила… Из нового только порошок стиральный.

Нет
35 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, Евгения
Это потница
Наружно можно нанести неотанин 3р в день
Постарайтесь не кутать ребенка
Противопоказаний для вакцинации нет

 - отвечает  СпросиВрача –
Евгения
Клиент

Дарья Николаевна, вы прям в точку. 2 дня спит только на мне. Зубы. Естественно ночью на руках под одеялом

Ну вот, так что причин для волнения у вас нет, это не аллергия

 - отвечает  СпросиВрача –
Евгения
Клиент

Дарья Николаевна, раздели. Побыл голышом минут 30. Значительно лучше

Ну вот, я же говорю потница

Принятый ответ

Здравствуйте, Евгения
Это аллергический дерматит всё же
Перейдите на старый порошок
- если зуд есть фенистил по 5 кап 10 дней
- наружно: цикапласт в5 бальзам 2 раза 5-7 дней
Собственно, если это потница лечение идентичное
Важно
- мочалкой не тереть
- сушить кожу промокательными движениями
Ведите дневник, фиксируйте в нем все изменения на коже от наружных средств и продуктов питания и напитков
Так легче будет понимать, на что он вообще реагирует
И смотреть перекрестную аллергию. С чем потенциально она может быть
Это не значит, что будет обязательно, но лучше знать

Принятый ответ

Здравствуйте, Евгения. Всё-таки больше похоже на Потничку.
Рекомендации по лечению:
Местно: кр. Неотанин 2-3р/д до полного разрешения высыпаний.
Вещи должны быть х/б, исключить синтетику, контакт с шерстью.
Стирать детским гипоаллергенным порошком + 2е полоскание.
Противопоказаний к прививки нет. Старайтесь не кутать ребёнка. Соблюдайте температурный режим.

 - отвечает  СпросиВрача –
Евгения
Клиент

Екатерина Александровна, раздели ребенка. Голопопили минут 30. Сыпь заметно побледнела, все подсохло.наверно все таки потница. Последние несколько дней мучают зубки, спит у меня на руках. И в одеяле, иначе не уложить. При резком похолодании было увеличено отопление, живем в частном доме клубного поселка, отопление сами регулируем. Было не жарко, а сегодня резко потеплело и дома жара была.

Ну вот и причина выяснилась...- это хорошо. Выздоровления малышу!

 - отвечает  СпросиВрача –
Евгения
Клиент

Екатерина Александровна, спасибо!!! Как быстро все это сойдёт? Прививку ставим?

Евгения, на фоне Неотанина и соблюдения температурного режима все сойдёт за 5-7 дней.
Прививку делать можно.

Принятый ответ

Добрый вечер. По фото действительно потница. Самое главное-соблюдение температурного режима, не кутать, не перегревать. Гигиенический душ ежедневно. Спрей Неотанин 3 раза в день 7 дней. Противопоказаний для вакцинации нет. выздоравливайте!

Принятый ответ

Здравствуйте.

Потница.

Соблюдайте гигиенические иероприятия.

Наружно спрей Неотанин 2-3 раза в день 7 дней.