Красные пятна

Со вчера появилась сыть у ребенка . 4 дня назад поднималась температура до 37,7 - ровно один день . Вчера также обратились к педиатру - она проверив прививки наши исключила корь и сказала что это точно не ветрянка и не краснуха . Предположение на резолию. Ребенок ведет себя как обычно , кушает , играет , спит 🙏🏻 Сегодня пятна стали по размеру больше , но по яркости тусклее . Даб по 5 капель зертек и полисорб сказал педиатр. Подскажите , что это может быть и не серьезно ли это ? 😭

Нет
1 год

Здравствуйте, Катя
Внешне - это розеола
Возникает после пика вирусной инфекции или на ее фоне
Не заразна для окружающих
Говорит о том, что все идет на спад и организм восстанавливается
Если есть зуд - антигистаминные в возрастной дозе
Наружно: цикапласт в5 бальзам 2 раза в день 7-10 дней
Продолжить наблюдение педиатра

Виктория Николаевна, благодарю Вас ??

Виктория Николаевна, зуда нет . Зиртек продолжать давать или отменить можно - как лучше ?
Даю утром и вечером по 5капель / утром и вечером , 3й день

Принятый ответ

До 5 дней лучше давать

Здравствуйте!
Это проявления вирусной экзантемы. Рекомендую по лечению
Внутрь Зиртек 5 кап 2 р в день 7дней
Наружно крем Неотанин 2 р в день до полного разрешения.
В питание сократить приём сладкого и красных продуктов до разрешения высыпаний
Ванну пока не принимать, только лёгкий душ. Проходит самостоятельно в течение 10-14дней

Татьяна Сергеевна, большое спасибо ??

Принятый ответ

На здоровье!

Принятый ответ

Здравствуйте , похоже на вирусные проявления . Ограничить водные процедуры, внутрь антигистаминные препараты и наружно спрей Неотанин

Принятый ответ

Здравствуйте
Вирусная экзантема
Обильное питьё
Наружно крем неотанин 2р в день до нормализации
Антигистаминные препараты на 7 дней внутрь по возрасту

Марина Геннадьевна, спасибо большое Вам ??

Здравстуйте

Вирусная экзантема

Пройдет самостоятельно.

Максим Леонидович, принято . Благодарю ??

Здравствуйте! Внешне розеола. Лечение продолжить

На пятна можно циндол 2 р в день 7 дней

Юлия Юрьевна, спасибо Вам ?? а что это такое - циндол? Мазь ?