Консультация педиатра /

Красные прыщики на лице — вопрос №1561958

Добрый день. С месяца перешли полностью на ив и кушали смесь нан опти про. Начались проблемы со стулом, животик болел, плакал. Сейчас нам почти 3 месяца, по рекомендации врача уже три недели как перешли на нан тройной комфорт, сын стал спокойнее, стул наладился. Но на лице появились прыщики. Третий день мажем левометилом и деситином, но улучшений нет. Что это может быть?

Возраст: 35

Хронические болезни: Нет

Педиатр
Здравствуйте! На ручке похоже на укус насекомого. Ребёнок чешет? Появляются ли новые? Элементы меняются ?
Клиент
Зоя Владимировна, не понимаю чешет ли? Руки постоянно у лица. Слюней много. Насекомых нет. Пятна меняются то одни то новые появляются.

Педиатр
По фотографии не очень понятно: элементы выглядят как пятна, уплотнения или пузырьки?
Клиент
Зоя Владимировна, выглядят как прыщики
Педиатр
На волосистой части головы есть?
Клиент
Зоя Владимировна, на голове нет, фото поближе приложила
Педиатр
На аллергию не похоже.
Попробуйте мазать неотанином крем. Надо ещё понаблюдать.
Клиент
Зоя Владимировна, а на что тогда похоже?
Педиатр
На ручке как будто укус насекомого. На лице может быть раздражение от слюней.
Клиент
Зоя Владимировна, вот я тоже думаю что может от слюней. Но на ночь его пеленаем и он за ночь себя не трогает, но на утро все как было, либо новые появляются.
Педиатр
Дома все здоровы? До появления сыпи чем-то мазали кожу?
Клиент
Зоя Владимировна, да дома все здоровы. Нет ни чем не мазали. Просто у нас было так, что мы если нан опти про и когда постепенно стали переводить на тройной комфорт стали появляться пятнышки, но сын тогда плохо ел тройной комфорт, и решили снова дать опти про, за два дня на опти про прошли прыщики, но снова болел животик и стула не было, решили что все таки тройной лучше и сменили поток в соске, так как смесь эта гуще и сын стал лучше ее есть. Но прыщики вот снова и появились. Это чисто мои наблюдения, вот я и сомневаюсь вдруг от смеси.
Педиатр
То есть с того момента, как ввели новую смесь, так и появляются элементы? Просто у Вас написано, что уже три недели на новой смеси, а сыпь три дня.
Клиент
Зоя Владимировна, нет сыпь практически сразу появилась, а стали с ней что то делать только вот три дня как
Педиатр
Поняла Вас.
Я понаблюдала бы ещё несколько дней, пока трудно сказать однозначно, от чего.
Педиатр
Не закрывайте обращение. Напишите завтра-послезавтра, как будет.
Клиент
Зоя Владимировна, спасибо большое. Напишу.
Клиент
Зоя Владимировна, а неотанином мазать сколько раз в день?
Педиатр
2 раза достаточно.
Педиатр
Марина, добрый день! Как сыпь сегодня?
Клиент
Зоя Владимировна, добрый день. Все также. Особенно когда руки все около рта и под носом все красное. Но так же пятнышки есть.
Педиатр
Они не изменились? Новые появились?
Клиент
Зоя Владимировна, новых вроде нет, но я заметила что от левометила покраснений меньше.
Педиатр
Это антибиотик местного действия. Сыпь без гноя ведь?
Клиент
Зоя Владимировна, да без. Сегодня как то поменьше
Педиатр
Можете приложить фотографию?
Клиент
Зоя Владимировна, фото прикрепила, сегодня еще лучше стало. Что это тогда может быть?
Педиатр
И на ручке прошло?
Клиент
Зоя Владимировна, да на руке действительно был наверное укус
Педиатр
Вообще похоже, что всё это укусы.
Принятый ответ
Клиент
Зоя Владимировна, спасибо большое еще будет наблюдать эти дни и мазать.
Педиатр
Здравствуйте, насекомые не могли покусать? элименты подсыпают или нет? Они как,-то беспокоят ребенка?
Клиент
Анна Николаевна, насекомых нет, вроде не чешет, но руки постоянно у лица, во рту и слюней много
Педиатр
На волосистой части головы,нет элиментов?
Клиент
Анна Николаевна, на голове ничего нет
Педиатр
Тогда смазывайте элементы неотанином 3 раза в день 5 -7 дней.