Вакцина пентаксим
Добрый день! Ребенку 4 месяца, первую вакцину пентаксима сделали 5.06, 19 июля должна быть повторная вакцинпция. Но в городе в нашем нет нигде вакцины((закончилась). Вопрос такой: возможно ли даннцю прививкц сделать не через 45 дней, а позже?
Принятый ответ
Здравствуйте!
Да, можно сделать позже, когда появится вакцина. Предыдущие дозы не сгорают, эффективность вакцинации от удлинения интервала не снижается
Екатерина Андреевна, спасибо
Добрый день
Конечно можно
Это минимальный интервал 45 дней, то есть раньше 45 дней никто вам не поставит, а позже можно.
Как появится вакцина то сделаете
Виктория Витальевна, спасибо
Принятый ответ
На здоровье ?
Здравствуйте.
Да, конечно, можно.
Максимальный интервал может быть любым, это не повлияет на конечный поствакцинальный иммунитет
Ангелина Альбертовна, спасибо
Принятый ответ
Будьте здоровы!
Принятый ответ
Валерия, здравствуйте.
Согласно действующему приказу по национальному календарю прививок вы можете сделать последующие вакцины пентаксима позже. Предыдущие вакцины не сгорают.
Главное правило: нельзя делать РАНЬШЕ 45 дней от предыдущей вакцины.
Будьте здоровы.
Мария Александрова, спасибо
Здравствуйте! Конечно можно! Интервал выше 45 дней допускается . На эффективность вакцинации это никак не влияет ,
Алина Тиграновна, спасибо
Принятый ответ
На здоровье !