Динамика хгч, всё ли в порядке
Первый день последних месячных 2.06. Сдала хгч в динамике, приём только через неделю, очень переживаю всё ли хорошо... В анамнезе две замерших... Принимаю утрожестан, клексан 0,4, эутирокс 0,25. Может ли такое увеличение говорить о двойне?
Принятый ответ
Здравствуйте.
Отличный прирост прогрессирующей беременности.
Сдавать кровь на ХГЧ больше не нужно. Можете провести узи, уже все будет видно.
Многоплодие не ставится по ХГЧ. Но скорее всего, у вас одноплодная маточная беременность
Принятый ответ
Здравствуйте. Прирост ХГЧ отличный, беременность развивается, можно пройти узи и всё будет видно, двойню можно поставить только по УЗИ
Принятый ответ
Здравствуйте, Юлия! ХГЧ может расти скачкообразно, говорить о многоплодной беременности по такому приросту нельзя. Сейчас нужно сделать УЗИ, увидеть плодное яйцо в полости матки. Можно подождать неделю и сделать УЗИ, чтобы увидеть эмбрион и сердцебиение. Рекомендованные препараты продолжайте. Гулять, высыпаться, минимизировать стрессы. Лёгкой беременности!
Принятый ответ
Здравствуйте!
По уровеню ХГЧ нельзя соотриентироваться о том, одноплодная беременность или многоплодная.
В малых сроках ХГЧ обычно увеличивается примерно вдвое каждые 48-72 часа.
При ХГЧ более 1000-1500 должно быть видно плодное яйцо, можно сделать УЗИ и уточнить ситуацию.
Принятый ответ
Здравствуйте, говорить о многоплодной беременности мы можем тогда , когда видим два эмбриона на УЗИ
Мы не прогнозируем многоплодную беременность по результатам ХГЧ
При такой цифре ХГЧ уже можно идти на УЗИ, плодное яйцо уже должно визуализироваться