Забыла сдать ХГЧ через 72 часа

Добрый день! Сдала ХГЧ 20 августа, результат 2 804 , врач сказал сдать через 72 часа, а я забыла это сделать и вспомнила уже на работе сегодня, 23 августа)) Можно ли сдать завтра, т.е. через 96 часов, будет ли это достоверно информативно?

Мигрень, цистит
36 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, ничего критичного не будет. Вам уже нет смысла его сдавать. Теперь динамику роста отслеживаем только по узи

Елена Федоровна, спасибо! А для чего тогда просят сдавать через 72 часа, если в этом нет смысла? и как предупредить разрыв трубы, если вдруг это внематочная...? До УЗИ недель в 8-9 можно и не дойти

При таких цифрах уже можно делать узи, ПЯ уже будет видно. Если оно в полости матки внематочной беременности нет

Елена Федоровна, спасибо за ответ!

Принятый ответ

Здравствуйте. Абсолютно ничего страшного, но при таких значениях ХГЧ уже можно его не сдавать, всю динамику отслеживайте по УЗИ

Принятый ответ

Здравствуйте
На таких больших цифрах динамика, как раз, и оценивается каждые 96 часов, потому что время удвоения сейчас около 4х суток

Спасибо!

Принятый ответ

Да, конечно, в любой день это будет информативно и покажет актуальный уровень хгч. Но еслиицель исследования - подтверждение наступившей беременности - это будет в некоторой степени бессмысленно, она уже подтверждена.
Теперь нужно подтвердить маточную беременность при помощи узи.

Игорь Игоревич, спасибо! А маточная беременность не гарантируется при хорошем росте ХГЧ? Для чего тогда его просят сдавать через промежуток 72 часа?

Нет, конечно.
Для чего просят - нет такой причины.

Игорь Игоревич, благодарю!

Принятый ответ

Здравствуйте
В Вашем случае необходимо выполнить узи
Хгч большой
Поэтому уже плодное яйцо модно найти в матке и отслеживать динамику по узи

Екатерина Алексеевна, спасибо за ответ!