Отмена эутирокса во время беременности
Добрый день! До беременности по узи щитовидки мне ставили АИТ. Показатели т4 и Атпо в норме, ттг колебался от 3.8-5. Низкий ферритин. Гормоны не принимала. Беременность наступила самостоятельно с первого цикла. Ттг был 3.3 и 3.8 в 20 недель в разных лабораториях, эндокринолог в гос.поликлинике сказала, что для беременной это много и назначили эутирокс 25мг. На его фоне ттг стал 2, сказали так и остаивить до окончания грудного вскармливания. Другой эндокринолог частный, который и раньше ничего не назначал, сказал, что гормоны были не нужны, тем более что беременность сама без проблем наступила и протекала, раз начала ничего, но принимать до 36 недель беременности. Сейчас у меня 35 недель, не знаю как лучше поступить, отменить во время беременности?
Здравствуйте, отменять во время беременности тироксин не нужно.
Лучше дождитесь родов, после сразу отмените и про контролируйте ттг через 2 месяца