Можно ли ребёнку в 4 месяца давать Дюфалак?

У ребёнка в четыре месяца запоры глицериновыйе детские свечи плохо помогают .Вставляю по половинки 2 раза в день.

32 года

Здравствуйте! Данный препарат Разрешён детям с 0 лет.
Подскажите, ребёнок на каком вскармливании? Сколько дней нет стула? Опишите характер?

 - отвечает  СпросиВрача –
Надежда
Клиент

Алина Тиграновна, ребенок на искусственном вскармливание .стула не бывает по 3 дня

Водичкой допаиваете ?

Здравствуйте.
Дюфалак разрешен с рождения .
Сколько дней отсутствует стул ?
На каком вскармливании ребенок? Воду ребенок пьет ?

Здравствуйте
Препарат разрешен к использованию, но нужно понимать причину запора, действительно ли он необходим

Как часто стул? Какой консистенции? На каком вскармливании ребенок?

 - отвечает  СпросиВрача –
Надежда
Клиент

Алёна Валерьевна, стула не бывает по 3 дня .на искусственном вскармливание.стул густой зеленый

На ИВ стул может быть после каждого кормления, а может быть один раз в 5 дней и все это норма .

При использовании смеси Нан, Нутрилон и нутрилак цвет может быть зелёный.
Между кормлениями обязательно давать в воду . Она необходима для созревания и работы ферментов, размягчения каловых масс.

Какую смесь получает? Сколько жидкости в сутки пьет ребенок?

 - отвечает  СпросиВрача –
Надежда
Клиент

Алёна Валерьевна, нутрилак премиум в день воды пьет по 40-50мл

Принятый ответ

Это очень мало
Расчет воды 40 мл на кг веса ребенка в сутки .
Давать между кормлениями обязательно (с бутылочки, с ложки. Как Вам удобно)

Не спешите со слабительными препаратами.
Сначала нужно нормализовать питьевой режим и стул сам придет в норму .

Если на 5 дней ребенок становится беспокойный и стула не было, тогда можно поставить клизму микролакс .
Помимо всего делать массаж живота , упражнения велосипед и поза высаживания

Здравствуйте
Попробуйте Форлакс 4 г, половину пакетика в сутки не более 5 дней при соблюдении питьевого режима. Он идёт с 6 месяцев, но половинная дозировка при соблюдении питьевого режима безопасна для ребенка.
Подскажите, пожалуйста, состоит ли ребенок на учёте у гастроэнтеролога? Проводились ли какие-либо обследования? Копрограмма, УЗИ брюшной полости? На каком вскармливании ребенок ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Надежда
Клиент

Даниил Александрович, все обследования проводились на учёте у гастроэнтеролога не состоит

Добрый день

Да, препарат разрешен.
Но нужно понять причину запора и есть ли он вообще.
На каком вскармливании ребёнок? Сколько дней нет стула? Стул только со свечками нак какой день вставляете свечку?

 - отвечает  СпросиВрача –
Надежда
Клиент

Виктория Витальевна, на искусственном вскармливание стула не бывает по 3 дня . Смесь кушает нутрилак премиум .делаю свечку и только утром на следующей день сходит .стул зелёный густой