Сыпь на ступнях у ребенка
Добрый день, подскажите пожалуйста уже как два дня появилась сыпь у ребенка на ступнях красная, и на теле как маленькие прыщики, ребенку будет 6 месяцев, других каких то симптомом как температура или какие то недомогания не вижу. На улице и дома сейчас очень жарко, дома нет кондиционера спасаемся вентилятором. Что это? Что то аллергическое, или на жару?
Принятый ответ
Здравствуйте.
Похоже на вирусную экзантему.
Может быть единственным проявлением вирусной инфекции.
Первые дни сыпь ещё может подсыпать, далее проходит самостоятельно в течения 1-3х недель.
Лечение симптоматическое.
Наружно наносите крем комфодерм к или Адвантан 2 раза в день 10 дней.
Внутрь капли Зиртек 5 кап 1 раз в день 10 дней.
Оставьте под наблюдение.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Это проявления вирусной экзантемы. Проходит самостоятельно в течение 10-14дней.
Лечение симптоматическое
При зуде внутрь, Зиртек 5 кап 1 р в 5дней
Наружно крем Неотанин 2 р в день до полного разрешения.
Долго не купаться пока.
Соблюдать температурной режим одежды.
Принятый ответ
Здравствуйте
Это вирусная экзантема
Наружно крем неотанин 2р в день до нормализации
Фенистил по весу на 7 дней внутрь
Легкий душ