Консультация детского дерматолога /

Сыпь с одной стороны у малыша — вопрос №1816849

Добрый день. У ребенка ,1,7 лет,обнаружила сыпь, преимущественно, с одной стороны. Пару дней назад она появилась, но я подумала, что это просто от одежды немного натерлось, как раздражение с очень маленькими прыщиками(потница), А сегодня утром внешний вид изменился, фото приложу, так же немного на ножке появилось. Не чешет, не беспокоит. Питание не изменилось, что-то из потенциально содержащих аллергены продукты она не ела. Стул бывает немного кремообразным, но это если ест морковь. Утром дала капельки от аллергии, есть элидела крем, может его нанести?

Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, Валерия.
Последние 2-3 недели ничем вирусным ребенок не болел?
Принятый ответ
Клиент
Олеся Сергеевна, добрый день. Нет, абсолютно ничем.

Венеролог, Дерматолог, Детский
Визуально По фото вирусная экзантема.
Передается, чаще всего, воздушно-капельным путем.
Неопасна.
Могут присоединиться признаки вирусной инфекции-насморк, кашель, заложенность горла, это нормально, часто встречается.
Но может протекать и без них.
Часто бывает следствием вирусной инфекции , появляется после подьема температуры тела.
Лечения не требует, проходит самостоятельно в среднем за 10-14 дней.
Рекомендую:
Наружно: симптоматически для подсушивания крем Неотанин 3 раза в день 10 дней для ускорения процесса..
Минимизировать контакт с водой, не тереть губкой, сушить кожу промокательными движениями.
Свободная хб одежда.
В питании больше фруктов, овощей.
Проветривание помещения.
Прогулки на свежем воздухе.
Обильное питье воды.
Внутрь при зуде капли Зодак или Зиртек по 5 кап *2 р в день 7 дней
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Валерия
Простуда была?
Дерматолог, Венеролог, Рентгенолог
Здравствуйт

Вирусная экзантема

Пройдет самостоятельно
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, похоже на вирусные проявления . Ограничить водные процедуры, внутрь антигистаминные препараты и наружно спрей Неотанин