Расшифровка ЭКГ

Сделала сегодня ЭКГ и очень испугали изменения реполизации миокарда! На сколько серьезно данное отклонения и какие мои дальнейшие действия?

Нет
35 лет

Принятый ответ

Здравствуйте.

Приложите, пожалуйста экг пленку

Елена Ивановна, здравствуйте! К сожалению, есть только заключение.

Принятый ответ

Здравствуйте
Прикрепите плёнку экг.
Рекомендую исследовать уровень гемоглобина ферритина железа.
Исследовать функцию щитовидной железы ттг.

Умеренные изменения процессов реполяризации - это не опасные изменения, они не специфичные и не требуют лечения.

Приложите, пожалуйста, экг плёнки.

Крепкого вам здоровья

Можно старые экг, чтобы сравнить

Елена Ивановна, прикрепила

Значимых изменений по экг в динамике нет.

Елена Ивановна, благодарю!

На здоровье!

Принятый ответ

Здравствуйте!
Неначительные изменения, чаще метаболического генеза
могут после вирусных инфекций, при нестабильном давлении, дисфункции щитовидной железы, дефицитах.
Рекомендую сдать анализы: ттг, т4св, ферритин, вит.Д, электролиты крови
Не волнуйтесь! Будьте здоровы!

Эльвина Куртаметовна, спасибо за ответ!

На здоровье! Берегите себя!

Принятый ответ

Здравствуйте не переживайте это не опасно, сделайте узи сердца и сдайте кровь на ферритин и ттг

Гульнара Рафиковна, благодарю!

Принятый ответ

Здравствуйте, Дарья.
По описанию пленки- без значимых патологических отклонений.
Изменение процессов реполяризации связано с учащением пульса на фоне возможного стресса, вывиха надколенника ( указано в предварительном диагнозе)
Ничего опасного нет. Это временные отклонения. Работа сердца не нарушена
Специфическое лечение не требуется
Здоровья Вам!

Анастасия Викторовна, спасибо за ответ!

Здравствуйте.
На ЭКГ ритм синусовый, правильный, что является нормой.
Нарушений ритма не выявлено. Блокад нет.
Нарушение реполяризации-это неспецифический процесс, который может быть на ЭКГ после инфекции, метаболических нарушений, гипертонии и тд
Для более точной диагностики рекомендую сделать узи сердца.
Вас что-то беспокоит?