Расшифровка ЭКГ

Сделала сегодня ЭКГ и очень испугали изменения реполизации миокарда! На сколько серьезно данное отклонения и какие мои дальнейшие действия?

Нет
35 лет

Принятый ответ

Здравствуйте.

Приложите, пожалуйста экг пленку

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Елена Ивановна, здравствуйте! К сожалению, есть только заключение.

Принятый ответ

Здравствуйте
Прикрепите плёнку экг.
Рекомендую исследовать уровень гемоглобина ферритина железа.
Исследовать функцию щитовидной железы ттг.

Умеренные изменения процессов реполяризации - это не опасные изменения, они не специфичные и не требуют лечения.

Приложите, пожалуйста, экг плёнки.

Крепкого вам здоровья

Можно старые экг, чтобы сравнить

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Елена Ивановна, прикрепила

Значимых изменений по экг в динамике нет.

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Елена Ивановна, благодарю!

На здоровье!

Принятый ответ

Здравствуйте!
Неначительные изменения, чаще метаболического генеза
могут после вирусных инфекций, при нестабильном давлении, дисфункции щитовидной железы, дефицитах.
Рекомендую сдать анализы: ттг, т4св, ферритин, вит.Д, электролиты крови
Не волнуйтесь! Будьте здоровы!

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Эльвина Куртаметовна, спасибо за ответ!

На здоровье! Берегите себя!

Принятый ответ

Здравствуйте не переживайте это не опасно, сделайте узи сердца и сдайте кровь на ферритин и ттг

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Гульнара Рафиковна, благодарю!

Принятый ответ

Здравствуйте, Дарья.
По описанию пленки- без значимых патологических отклонений.
Изменение процессов реполяризации связано с учащением пульса на фоне возможного стресса, вывиха надколенника ( указано в предварительном диагнозе)
Ничего опасного нет. Это временные отклонения. Работа сердца не нарушена
Специфическое лечение не требуется
Здоровья Вам!

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Анастасия Викторовна, спасибо за ответ!

Здравствуйте.
На ЭКГ ритм синусовый, правильный, что является нормой.
Нарушений ритма не выявлено. Блокад нет.
Нарушение реполяризации-это неспецифический процесс, который может быть на ЭКГ после инфекции, метаболических нарушений, гипертонии и тд
Для более точной диагностики рекомендую сделать узи сердца.
Вас что-то беспокоит?