Умеренные изменения внутрижелудочковой проводимости
Добрый день. Ребенку 4,5 года. Занимается тхэквондо. Для занятий каждый год надо сдавать ЭКГ. В прошлом году всё было нормально. А в этом в заключении написано - умеренные изменения внутрижелудочковой проводимости. Подскажите, пожалуйста, на сколько это серьезно? Можно ли заниматься спортом? Или может лучше переделать ЭКГ в другом месте ( медсестра перезаписывала 4 раза, постоянно отпадал датчик) Заключение - синусовый ритм с чсс 95уд в мин. Вертикальное положение ЭОС. Умеренные изменения внутрижелудочковой проводимости. P - 0,08 PQ - 0,12 QRS - 0,10 QT - 0,34
Принятый ответ
Здравствуйте!
По ЭКГ ритм правильный синусовый.
Нарушений ритма нет.
Есть неполная блокада правой ножки пучка Гиса, лечения не требует, вариант нормы, встречается у здоровых людей.
Противопоказаний к спорту нет.
Экг в норме
Принятый ответ
Здравствуйте!
Ознакомилась
ЭКГ - вариант возрастной нормы.
Особенность внутрижелудочкового проведения- норма.
Иногда ее просто не описывают.
Абсолютных противопоказаний к спорту нет
Не волнуйтесь! Будьте здоровы!
Принятый ответ
Добрый вечер. По данным ЭКГ синусовый ритм , правильный. Нарушений ритма и проводимости не зарегистрировано. Нет противопоказаний к спорту. Не переживайте , будьте здоровы !
Принятый ответ
Здравствуйте
По ЭКГ ритм синусовый правильный
Неполная блокада ПНПГ вариант нормы.
Нарушений ритма нет
По ЭКГ патологии нет.
Буду рада вам помочь, обращайтесь
Принятый ответ
Здравствуйте не переживайте по ЭКГ у вас норма