Красное пятно на руке

Здравствуйте. На правой руке появилось пятно, при уборке с химией, я нечаянно почесал его и на следующее утро образовалось покраснение, отек и зуд. Когда его не трогаешь пятно не сильно яркое. Но сейчас жара, рука трется об одежду, вызывая зуд и сильное покраснение. В первый день пятно было не сильно большое, а сейчас стало больше, но я его машинально чешу (ночью), может от этого и размер увеличился.

Нет
38 лет

Принятый ответ

Здравствуйте.

Это аллергическая реакция.
Возможно на укус насекомого.

Принимайте таб Цетрин 10 мг 1 таб 1 раз в день 10 дней.
Нару ЖД но крем Акридерм 2 раза в день 10 дней.

Марина Дмитриевна, спасибо Вам?

Принятый ответ

Здравствуйте. Аллергический дерматит.
1. Тридерм 2 р в день 14 дней
2. Циндол болтушка продаётся в каждой аптеке,заказывать не нужно. 3 р в день 10 дней
3. Цетрин 1т 1 р в день 10 дней

Юлия Юрьевна, спасибо Вам за ответ?

Принятый ответ

Здравствуйте, Ольга
Внешне - контактно - аллергический дерматит
Развивается на фоне воздействия какого - то фактора: сухость, трение, контакт с растениями, химией, укус …
Выявляйте и убирайте все подозрительное
- аллервэй 1 таб 1 раз в день 10 дней
- наружно:
Адвантан эмульсия 2 раза в день 7-10 дней
Затем переходите на цикапласт в5 бальзам 2 раза в день 7 - 10 дней
Важно
- мочалкой не тереть
- кожу сушить промокательными движениями
Исключить сладкое, мучное
Если были в зоне парка, леса
Сдайте через 2 недели кровь на боррелиоз

Виктория Николаевна, спасибо Вам ?

На здоровье ?

Принятый ответ

Здравстуйте

Аллергический дерматит

Вечером Неотанин 7 дней.