Консультация дерматолога /

Облезает вся кожа постоянно — вопрос №2247494

Добрый день. Моему супругу 68 лет, около четырех лет назад началась кожная болезнь, ситуация только ухудшается. Началось с образования язв на коже, местный диспансер ставил диагноз псориаз. сейчас поражена вся кожа, здорового участка нет. Ровно год, как слезла вся кожа. Испытывает очень сильный зуд. Всё лицо, уши, руки, спина, ягодицы покрыты типа кожным наростом белесого цвета. Исчез подкожный жировой слой, сильно похудел. Кожа сморщилась сильно. Из-за зуда не может спать.

Возраст: 68

Хронические болезни: Курит 40 лет, болезней нет

Венеролог, Дерматолог
Здравствуйте. Нужно фото
Принятый ответ
Клиент
Алексей Владимирович, добрый день. Загрузила, должны добавиться фото.

Венеролог, Дерматолог
Здравствуйте. Это дисгидроз, крем Комфодерм М2 2 раза в день и таблетки Супрастинекс по 1 т.1 раз в день. Удачи
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Елена
Процесс распространенный
Рекомендую Вам положить его в стационар КВД
Там больше возможностей для обследования и лечения
- цетрин 1 таб в день 10 дней
Наружно: акридерм мазь 2 раза в день 1:1 с дет кремом, площади большие
Исключить сладкое, мучное, алкоголь
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте! Пациент нуждается стационарном лечении и обследование. Обратитесь в КВД.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте.

Диагноз не простой.
Лучше провести биопсию пораженных участков с гистологическим исследованием для уточнения диагноза.
Так как процесс распространенный, то требуется лечение в условиях стационара.