Консультация инфекциониста /

Что это за заболевание и чем может быть вызвано? — вопрос №1312078

21.01.23 был НПА. Через две недели было поражение губ по кайме, сухость в горле, белесый налет на задней стенке в горле и языке, жжение. Через три недели сдала мазок в Гемотесте из горла на гонорею и хламидиоз- отрицательно. Делала Фемофлор на 6 день после свечей Макмирор, обнаружена + бацилярная микрофлора. На 9 день после макмирор сдала в Гемотесте ещё раз на гонорею, хламидиоз, уреоплазму- отрицательно. Могли свечи смазать результат?

Возраст: 44

Хронические болезни: До этого момента не было

Инфекционист
Здравствуйте. Свечи смазали результат. После свечей необходимо было сдавать через 21 день.
Клиент
Алексей, добрый вечер. Симптомы в горле могут быть похожи на гоноккоковый фарингит? Просто у детей такие же симптомы

Клиент
Алексей,
Инфекционист
Пока это фарингит , а кто возбудитель должны показать анализы. Пока только догадки и предложения. Однозначно орошение ротоглотки раствором Мирамистина до 3 раз в день.
Клиент
Алексей, какой анализ сдать, чтобы исключить заболевание в горле?
Инфекционист
Посев на флору и чувствительность к антибиотикам (берется из ротоглотки)
Клиент
Алексей, спустя 2 месяца анализ покажет? Почему до этого мазок из горла отрицательный?
Инфекционист
Вы делали мазок на флору (стафилококк, стрептококк, пневмококк)? Или только хламидию, гонорею?
Клиент
Алексей, из горла только на гонорею и хламидиоз. Была какая то сладкая мокрота, я сдала. Определили у меня и ребенка при мазке из горла стрептоккок вириданс 10*5. Написано чувствительность к флуканазолу и вариконозолу. У ребенка чувствительность к антибиотику не определена по мазку
Инфекционист
Проведите бициллинопрофилактику бициллином-5 по 1 внутримышечной инъекции в 28 дней в течение года. Так вы навсегда уничтожите стрептококк
Клиент
Алексей, спасибо
Инфекционист
Здоровья и благополучия вам
Инфекционист, Врач УЗД
Здравствуйте.
Если после крайнего использования свечей, вы не примирили никаких других свечей, шприцеваний и других манипуляций, То пересдайте мазки на ИППП.
Кровь на ВИЧ, если вич - статус партнера был неизвестен
Клиент
Ксения, здравствуйте. На ВИЧ, гепатит сдала 14.03- отрицательно. Можно успокоиться в этом плане?
Инфекционист, Врач УЗД
Вич - да, гепатиты инкубационный период от 3 до 6 мес.
Если есть напряженный иммунитет к гепатиту В (вакцинированы и есть хорошее кол-во антител), то риски минимальны.
Гепатит С передачи половой путь, всего 1%.
Поэтому, вопрос больше по отношению к гепатиту В.
Не знаете про вашу иммунную защиту, сдайте кровь на гепатит спустя 3 и 6 мес
Клиент
Ксения, на гонорею из горла сдавала. Не обнаружено, а по симптомам похоже. Как исключить возможность инфицирования?
Инфекционист, Врач УЗД
Мазок вы сдали через 3 недели, он отрицательный. Значит эти инфекции исключены.
Причина либо в другом возбудителе, либо вообще не связана с подобным. А например, с ЖКТ.
Сдайте мазок на герпес 2 типа, ВПЧ
Принятый ответ
Клиент
Ксения, спасибо