Белый налет и красная слизистая

Добрый день! Малышу 1.2 года, на ГВ. Сегодня, когда кормила завтраком, заметила красную слизистую и белесый налет на языке. Что это может быть и как лечить! Заранее спасибо

Нет
1 год

Принятый ответ

Здравствуйте! Это кандидозный стоматит, судя по фото.
Привозите обработку раствором кандид 3—4 раза в день в течение 10 дней, даже если налет пропадет раньше.

Проводить ежедневную обработку всех сосок, игрушек, всего, что ребенок берет в рот.

Алина Александровна, спасибо большое за консультацию!

Принятый ответ

Здравствуйте, это кандидозный стоматит. Заболевание часто встречается у малышей, всвязи с особенностями местного иммунитета и поведения ребёнка (как правило малыши все тянут в рот). Необходимо обработать ротовую полость раствором Кандида, он готовый, наносите его на бинт и вытираете полость рта 3 раза в день. Всю посуду и игрушки ребёнка необходимо обрабатывать антисептиком во избежание повторного заражения.

Оксана Михайловна, спасибо большое за консультацию!

Всегда рада помочь

Принятый ответ

Здравствуйте, это кандидозный стоматит. Он не болит.

Сейчас рекомендую перемыть все игрушки в доме, на область слизистой наносить кандид три раза в сутки 5 дней

Надежда Александровна, спасибо большое за консультацию!

Принятый ответ

Здравствуйте! Это кандидоз
используем раствор Кандид 1% по 10-20 капель наносят на пораженные участки полости рта 3-4 раза/сут с помощью ватной палочки. После нанесения препарата следует воздержаться от питья и приема пищи.
Обычно курс лечения длится 3-5 дней, но лечение необходимо продолжить до полного устранения клинических проявлений заболевания.
Все игрушки , соски , бутылочки-то есть все что соприкасается с ротовой полостью ребёнка обдать кипятком .

Алина Тиграновна, спасибо большое за консультацию!

На здоровье!

Принятый ответ

Добрый день

Согласно фото у ребёнка стоматит.
- обрабатывать высыпания
Мирамистимом не менее 3 р в день, после каждого приема пищи;
- наносить на афту Холисал или Кандид
3 р в день.
- при выраженном беспокойстве дать ребёнку однократно Нурофен.

Бутылки/соски хорошо моем и обдаем кипятком
Грызунки, игрушки , которые грызет тоже обрабатываем

Виктория Витальевна, спасибо большое за консультацию!