Прыщи в зоне бикини

Меня давно беспокоят высыпания в зоне бикини , прыщи и вросшие волосы , подскажите пожалуйста как их можно убрать ( советовали делать скрабирование перед бритьем ... не особо помогло

Нет
20 лет

Принятый ответ

Здравствуйте! Сделать лазерную эпиляцию

Виктория Леонидовна, я раньше занималась шугарингом но у меня появились пятна витилиго в зоне бикини и по наставлению дерматолога я перешла обратно на бритву ... лазер в моем случае не опасен ?

Витилиго - это не противопоказание к лазерной эпиляции

Виктория Леонидовна, просто пятна в области бикини и я боюсь что это может спровоцировать появление новых пятен.. есть ли еще способы убрать прыщи или хотя бы уменьшить их количества без лазера и шугаринга ?

Не брить волосы. При использовании бритвы всегда в 100% случаев будут вросшие волосы, что будет провоцировать высыпания, чем чаще бреете, тем больше сыпь.
Если не допускаете лазер и шугаринг, то рассмотрите вариант электроэпиляции

Принятый ответ

Здравствуйте! Если удаляет волосы с помощью бритвы, то всегда есть вероятность появления вросших волос, даже если пользуетесь скарбом. Лучшим вариантом является лазерная эпиляция, при которой никаких вросших волос не будет

Елена Александровна, а если есть витилиго то можно ли сделать лазер ?

Пятна есть и в области бикини? Вообще нежелательно делать лазерную эпиляцию с витилиго, это может спровоцировать новые участки

Елена Александровна, да пятна есть в области бикини , поэтому я не особо рассматриваю лазерную эпеляцию ... есть ли другие способы ? Крема , масла ..?

В таком случае лазер нельзя. Это только скрабирование и увлажнение кожи

Елена Александровна, а каким кремом увлажнять кожу лучше , можете посоветовать

Можно взять любой увлажняющий крем, которым Вы пользуетесь и он Вам подходит

Принятый ответ

Здравствуйте. я рекомендую лазерную эпиляцию

Аксана Ауесовна, а если есть витилиго в зоне бикини ?

если в этой зоне то нельзя. Тогда увлажнение кожи и только

Принятый ответ

Здравствуйте, попробуйте глубокое бикини, лазер эпиляцию, с бритвой будут такие проблемы

Принятый ответ

Здравствуйте. Это реакция на бритву, рекомендую вам пересмотреть метод удаления волос, депиляция, лазер, электроэпиляция