Консультация гинеколога /

Прыщи в зоне бикини — вопрос №2248173

Меня давно беспокоят высыпания в зоне бикини , прыщи и вросшие волосы , подскажите пожалуйста как их можно убрать ( советовали делать скрабирование перед бритьем ... не особо помогло

Возраст: 20

Хронические болезни: Нет

Гинеколог, Акушер, Репродуктолог
Здравствуйте! Сделать лазерную эпиляцию
Принятый ответ
Клиент
Виктория Леонидовна, я раньше занималась шугарингом но у меня появились пятна витилиго в зоне бикини и по наставлению дерматолога я перешла обратно на бритву ... лазер в моем случае не опасен ?

Гинеколог, Акушер, Репродуктолог
Витилиго - это не противопоказание к лазерной эпиляции
Клиент
Виктория Леонидовна, просто пятна в области бикини и я боюсь что это может спровоцировать появление новых пятен.. есть ли еще способы убрать прыщи или хотя бы уменьшить их количества без лазера и шугаринга ?
Гинеколог, Акушер, Репродуктолог
Не брить волосы. При использовании бритвы всегда в 100% случаев будут вросшие волосы, что будет провоцировать высыпания, чем чаще бреете, тем больше сыпь.
Если не допускаете лазер и шугаринг, то рассмотрите вариант электроэпиляции
Гинеколог-эндокринолог, Гинеколог
Здравствуйте! Если удаляет волосы с помощью бритвы, то всегда есть вероятность появления вросших волос, даже если пользуетесь скарбом. Лучшим вариантом является лазерная эпиляция, при которой никаких вросших волос не будет
Принятый ответ
Клиент
Елена Александровна, а если есть витилиго то можно ли сделать лазер ?
Гинеколог-эндокринолог, Гинеколог
Пятна есть и в области бикини? Вообще нежелательно делать лазерную эпиляцию с витилиго, это может спровоцировать новые участки
Клиент
Елена Александровна, да пятна есть в области бикини , поэтому я не особо рассматриваю лазерную эпеляцию ... есть ли другие способы ? Крема , масла ..?
Гинеколог-эндокринолог, Гинеколог
В таком случае лазер нельзя. Это только скрабирование и увлажнение кожи
Клиент
Елена Александровна, а каким кремом увлажнять кожу лучше , можете посоветовать
Гинеколог-эндокринолог, Гинеколог
Можно взять любой увлажняющий крем, которым Вы пользуетесь и он Вам подходит
Акушер, Терапевт, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. я рекомендую лазерную эпиляцию
Принятый ответ
Клиент
Аксана Ауесовна, а если есть витилиго в зоне бикини ?
Акушер, Терапевт, Гинеколог, Врач УЗД
если в этой зоне то нельзя. Тогда увлажнение кожи и только
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, попробуйте глубокое бикини, лазер эпиляцию, с бритвой будут такие проблемы
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Здравствуйте. Это реакция на бритву, рекомендую вам пересмотреть метод удаления волос, депиляция, лазер, электроэпиляция