Угревая сыпь

Здравствуйте, мне 17 лет, скоро будет 18. Прыщи на лице, на груди, на плечах и по рукам. Уход: кремами никакими не пользуюсь, умываюсь водой, сладкое не ем, но это не помогает. Прыщи пошли с 14 лет, то уменьшались, то появлялись.

нет
18 лет

Здравствуйте.
Прикрепите фото высыпаний.

 - отвечает  СпросиВрача –
Диана
Клиент

Марина Дмитриевна, здравствуйте, прикрепил. Если что я мужчина, просто сижу под ником сестры.

Так как высыпания распространенные и есть рубцеобразованию стоит сразу начать с системных ретиноидов( акнекутан, роаккутан).
Перед началом лечения необходимо сдать анализы.
Дозировка подбирается очно.
В течения курса дозировка может меняться поэтому необходим контроль врача.
Для лечения акне рекомендованы высокие дозировки, также необходимо набрать кумулятивную дозу.
Курс лечения обычно составляет не менее 6 месяцев

 - отвечает  СпросиВрача –
Диана
Клиент

Марина Дмитриевна, какие анализы требуется сдать перед посещением дерматолога?

Принятый ответ

Общий анализ крови, общий анализ мочи, биохимический анализ стандартный.

Здравствуйте! У вас проявления акне.
Рекомендую:
1.Исключить сладкое, продукты с высоким гликемическим индексом, молоко, цветные напитки, газировку, всякий пищевой мусор- чипсы, кириешки, фастфуд.
2.умываться гелем Effaclar от Ля Рош Посе 2р в день постоянно
3. Эффезел гель вечером начинать точечно с 2х раз в неделю. Постепенно переходя на каждодневное использование на области поражения не менее 3х месяцев.
4. Обязательно крем с SPF не менее 50 на лицо
5. Увлажнять кожу после Эффезела -Efaclar H от Ля Рош Посе
Использовать Циновит гель во время душа.
Если за 3- 4 месяца не будет улучшения состояния, рассмотреть лечение системными ретиноидами- Роаккутан, Акнекутан.

 - отвечает  СпросиВрача –
Диана
Клиент

Юлия Юрьевна, касательно питания, придерживаюсь правильного питания. Хорошо, спасибо
Есть ли аналог геля Ля Рош Порше по дешевле вариант?

Принятый ответ

Сетафил про пенка для умывания

Здравствуйте,
Это проявления акне
Обязательно обследовать уровень половых гормонов и гормонов щж, надпочечников
Какие точно обследовать вам скажет эндокринолог после сбора анамнеза и очного осмотра
Гормонов много, не надо сдавать лишнее или что - то не проверить

Проверить работу ЖКТ. Сдайте комплексное исследование кала: я глист и простейшие, лямблии, хеликобактер пилори, копрограмма
Исключить Сибр и Сигр
Посетить гастроэнтеролога

Проверьте дефициты по витаминам и микроэлементам : Вит д, сывороточное железо и ферритин, цинк, медь, магний, в12 и в9
Коррекцией занимается терапевт
Восстанавливать только после лечения жкт, если будут обнаружены проблемы

Уход: себиум очищ гель
Розамет утром
Эффезел вечером 3-4 мес
Исключить сладкое, алкоголь, мучное
Не посещать бассейн, сауны, бани
Применение эффезел
2 недели 2 раза в неделю, затем 3 раза в неделю 2 недели точечно
Смотрите, как идет адаптация кожи
Если все хорошо, переходите
Ежедневно точечно 3-4 мес не меньше
Сухость: крем перфектоин, гидра биодерма