Дискомфорт и зуд

Добрый день! Несколько дней назад начался зуд около входа во влагалище. Сразу думала, что это дискомфорт от растущих волосков, недели две назад брилась бритвой. Но уже дня 4 ничего не проходит, хочется чесать (когда вытираюсь после туалета, видимо, раздражается кожа), в покое особого дискомфорта нет, иногда самую малость. Визуально в нижней части снаружи входа во влагалище покраснение, застрагивающее нижнюю часть малых губ. Что это может быть? Какие анализы лучше сдать до очного похода к врачу?

Нет
31 год

Принятый ответ

Здравствуйте, скорее всего это кандидоз. Используйте крем пимафукорт на кожу 2-3 раза в день.

Елена Федоровна, спасибо. А для подтверждения кандидоза какие анализы можно сдать?

Для начала можно сдать обычный мазок на флору. Если есть зуд внутри, то используйте свечу залаин однократно во влагалище

Елена Федоровна, была у врача, подтвердил вагинит, воспаление в том числе внутри. Тоже на кандидоз скащала похоже. Назначила врач гексикон и пимафуцин свечи, пимафуцин мазь. Мази пимафуцин нигде не нашла. Чем можно заменить? Плюс пришли результаты анализов. Посмотрите, пожалуйста. И нужно ли брать пимафукорт? Посмотрела, там антибиотик, а я еще ребенка кормлю.

Мне нравится пимафукорт, он допустим к приему при ГВ, т к действует только местно. Можно крем залаин, клотримазол

Принятый ответ

Добрый день.
Наиболее частая причина вульвита - кандидоз.
Специфического анализа для этого состояния в гинекологии нет. Попробуйте применить мазь Клотримазол или крем Пимафуцин, 2-3 нанесения в день.

Игорь Игоревич, была у врача, подтвердил вагинит, воспаление в том числе внутри. Тоже на кандидоз сказала похоже. Назначила врач гексикон и пимафуцин свечи, пимафуцин мазь. Мази пимафуцин нигде не нашла. Чем можно заменить? Плюс пришли результаты анализов. Посмотрите, пожалуйста.

Можно использовать крем/мазь Клотримазол в том же режиме.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Может быть фолликулит, контактный дерматит.
Используйте Бепантен 2 раза в сутки 5-7 дней.
Если в течении 3х дней улучшения не наступит, обращайтесь очно

Принятый ответ

Здравствуйте. По результату мазка на флору дрожжевые клетки не обнаружены, вы можете сдать расширенный анализ -фемофлор,но, учитывая жалобы , можете использовать св нео пенотран форте вагинально 7 дней ( комбинированный препарат) и, если зуд снаружи, крем клотримазол 2% наносить местно.

Принятый ответ

Здравствуйте! Мазок на флору у Вас невоспалительный, патогенной флоры не выявлено. Рекомендую Вам дополнительно сдать фемофлор скрин, это более достоверный метод исследования вагинальной флоры,на область наружных половых органов наносите крем Пимафукорт 2 раза в день 5-7 дней.