Девочка 10 лет
Здравствуйте, такая проблема, девочка 10 лет, пачкает трусики калом. Когда спрашиваю почему так получается , говорит что не успевает. Это продолжается уже длительное время. Сначала думали что пройдет может заигровается и терпит, но теперь очень сильно настораживает
Принятый ответ
здравствуйте! Какая регулярность стула? Эпизодов запора не было?
Алина Александровна, в туалет ходит каждый день, запоров нет
А какая консистенция стула обычно? Акт дефекации безболезненный?
Алина Александровна, стул не жидкий и не твердый, безболезненный
Рекомендуется выполнить узи брюшной полости, и посетить гастроэнтеролога с результатами.
Алина Александровна, спасибо большое
Здоровья Вам??
Принятый ответ
Оксана, здравствуйте!
Стул плотный?
Есть задержки?
Валентина, нет стул не жидкий и не твердый, ходит в туалет регулярно
Оксана, рекомендую дообследование: узи брюшной полости, консультация детского проктолога
Принятый ответ
Добрый день
Длительное время? Как длительно?
За это время стресс/ переживания были? В учебное время чаще происходит?
Другая причина это запор или плотный стул, на фоне этого может быть каломазание. Какой стул у ребёнка ?
Виктория Витальевна, происходит какими то периодами, без привязки к стрессовым ситуациям. Запоров нет, в туалет ходит ежедневно, кал не твердый и не жидкий
Принятый ответ
Здравствуйте
Ранее запоры у ребёнка были?
Галина Александровна, нет
Необходимо сдать коппрограмму и узи брюшной полости , консультация проктолога
Если все хорошо, в таком случае консультация невролога
Принятый ответ
Здравствуйте.
Ребенок редко ходит в туалет ? Причиной может быть запор у детей .
Марина Александровна, ребенок ходит в туалет каждый день, запоров нет, стул не жидкий и не твердый
Нужна консультация гастроэнтеролога, проколола.
Здравствуйте!
Рекомендуется сдать копрограмму
И сделать УЗИ органов брюшной полости.
Будьте здоровы !
Татьяна Павловна, спасибо большое