Напряжение в мышцах рук

Здравствуйте. Мне 44 года, хронических заболеваний нет. Полтора года назад родила ребенка, во время беременнсти мне назначали гормон для щитовидной железы в малой дозировке, я не помню название препарата. Причина - гипотериоз, если не ошибаюсь. После родов анализы нармализовались и препарат отменили. Сейчас на протяжении примерно трех месяцев ощущаю странное напряжение мышц рук и даже как будто руки пытаются дрожать. Ощущения эти наблюдаетмя при движении, манипуляциях. Например, при кормлении ребенка с ложки или при попытке поставить чашку на стол мне как будто приходится прилагать усилия, чтобы кисть не дрожала или чашка не качнулась. В состоянии покоя странных ущущений нет. Еще симптом - начала развиваться дальнозоркость на одном глазу. Окулиста пока не посещала. Недавно сдавала анализ крови, возможно он будет полезен. Его прилагаю, но он к сожалению, сделан не в России, надеюсь его получится прочитать. Вопрос у меня - имееет ли мне смысл сдать какие-то анализы при таких симптомах?

нет
44 года

Здравствуйте, Виктория!
Какой у вас рост и вес?
Вам нужно дополнительно сдавать ТТГ, св Т4, св Т3, кальций общий, альбумин, витамин Д, Вит В12, ферритин.

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Гюльнар Видади кызы, рост 165, вес 53 кг

ИМТ 19,47 на нижней границе нормы. Вес не снизился в последние время?
По анализам снижение лейкоцитов, это может быть связано с низким потреблением белка, отдайте предпочтение белковой пище( мясо, курица, индейка, рыба, молочные продукты, яйцо, бобовые, сухофрукты и тд)

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Гюльнар Видади кызы, вы правы - вес снизился, до беременности был 55,5. Я связывала это с тем, что с ребенко больше двигаюсь

Принятый ответ

Может быть. Уделите внимание на питание, сдайте вышеуказанные анализы + глюкозу.
Можете отправить результаты для коррекции.

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Гюльнар Видади кызы, спасибо! Задам последий вопрос - критично ли что в моих анализах Gamma-GT повышен до 100?

Это показатель застоя желчи, можете принимать Урсодезоксихолевую кислоту 250 мг по 2 капсулы после ужина не менее 6 месяцев. Питайтесь дробно 5-6 раза в день, между приемами пищи должно пройти не более 3-4 часов