Расшифровка Амг
Здравствуйте, помоги расшифровать результат АМГ, мне 34 года, я не рожала. Но планирую беременность. Удален один яичник. Анализ сдавала на 2 дц, подскажите пожалуйста, что значит данная цифра в анализе. Переживаю
Принятый ответ
Здравствуйте. Прикрепите результат
Галимат, прикрепила
У вас хороший овариалтный резерв, но выше нормы АМГ
. Цикл регулярный у вас? СПКЯ не ставили вам?
Галимат, цикл не регулярный . Спкя не ставили
Длительность циклов какая? 30, 40 или выпадает месячные и на 2-3мес?
Галимат, месячные могут на 2-3 икс. Задержаться.
Акне, оволосение есть у вас? На половые гормоны сдавали? УЗИ малого таза когда последний раз делали?
Принятый ответ
Здравствуйте!
Результат АМГ хороший, значит овариальный резерв достаточный.
С какими целями сдавали АМГ?
Есть жалобы на бесплодие?
Или Вы планируете ЭКО ?
Елена, сдавала с целью узнать какой резерв в яичнике. И могу ли забеременеть с таким деревом самостоятельно
Резерв хороший. Забеременеть сможете.
Но, здесь есть небольшое превышение значения, которое может косвенно указывать на наличие СПКЯ (который тоже препятствует наступлению беременности).
Рекомендую Вам провести обследование на наличие СПКЯ.
Принятый ответ
Добрый день.
АМГ высокий.
Это лучше чем низкий.
Но такой показатель может говорить о патологии придатков.
Рекомендую вам сделать УЗИ.
Принятый ответ
Здравствуйте. У вас немного превышен амг, это как раз таки не страшно. СПКЯ вам не ставили или мультифолликулярные яичники?
Принятый ответ
Мария, здравствуйте. У Вас отличный результат, спокойно планируйте беременность.
Здравствуйте. У вас хороший амг
Здравствуйте, амг хороший, отслеживайте овуляцию с 11го дня цикла