Сыпь на шее
На шее появилась непонятная сыпь Сначала была только с одной стороны, сейчас появилась и на другой Время от времени шипит
Принятый ответ
Даниил, здравствуйте! Это раздражительный дерматит. Причина его появления- реакция на мыломоющие средства, влажность, потение, трение, раздражение кожи одеждой или другим внешним фактором.
Рекомендую:
Акридерм 2р в день 10 дней.
Купаться под душем, после наносить Цикапласт бальзам В5 14 дней.
Исключить трение, не пользоваться мочалкой, жёсткими губками, полотенцем аккуратно промокать.
На тело хб или хлопок, так чтобы воротнички одежды не натирали эту область.
Исключить сладкое, мучное.
При стирке используйте дополнительные режимы полоскания.
Юлия Юрьевна, здравствуйте
Я загрузил еще последние две фотографии, не подскажите что это такое? Уже давно не проходит, боюсь не псериаз ли
Нет, это не псориаз.
Это тоже проявление раздражительного дерматита.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Это контактный раздражительный дерматит.
С чем то сконтактировали из вне.
Наносите наружно крем Акридерм 2 раза в день 10 дней.
Старайтесь не тереть, не раздражать данную локализацию.
Марина Дмитриевна, здравствуйте
Принятый ответ
Здравствуйте.Имеет место раздраженный дерматит(пот,трение одеждой). Вечером нанести цинковую болтушку на час,остатки снять детским кремом и обработать кремом цикапласт бауме В5.
Сергей Леонидович, здравствуйте
Имеет смысл начать выполнять рекомендации. К псориазу данные поражения не имеют отношения
Принятый ответ
Здравствуйте, это раздражительный дерматит . Наружно эмульсия адвантан
Елена Владимировна, здравствуйте
Нет , проявлений псориаза я не вижу
Принятый ответ
Здравствуйте!
Это проявления раздражительного дерматита на фоне сухости кожи, трения, потения.
Рекомендую по лечению
Крем Акридерм 2 р в день 10дней, тонким слоем, это гормональный крем, он снимет воспаление.
Днем подмазывать крем Неотанин до полного разрешения высыпаний.
Внутрь цетрин 1 т 1 р в день 5дней.