Консультация гинеколога /

Лечение моё, нужно ли мужу что? — вопрос №2249249

Добрый день, после сдачи мазков назначили сегодня лечение:
Нео пенотран форте 7 дней
Лактожиналь 14 дней
И фолиевую 400 мг
Тк я озвучила гинекологу, что мы планируем беременность, она сказала, что лучше пролечить сейчас.
Но я забыла спросить насчёт мужа.
1) нужно ли половое воздержание на период лечения
2) или только защищённый ?
3) надо ли ему тогда на этом фоне что то параллельно тоже пропить, помазать?
И фолиевую сказали ему тоже пить.
И я так понимаю, что пока стараться не беременнеть.
Попытки с марта этого года, пока без результата. Возраст уже 40 лет

Возраст: 40

Хронические болезни: Есть миома / наблюдение раз в год, эрозия шейки

Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Это целиком и полностью зависело бы от того, что вы лечите.
Если одно из заболеваний, передаваемых половым путем, то лечение партнера нужно, синхронное (но по назначениям не пожоже),
В прочих случаях - не нужно.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, от чего вам назначили лечение? Фолиевую кислоту принимаете вы.
Принятый ответ
Клиент
Надежда Сергеевна, диагноза не сказали, сказали небольшой воспалительный процесс
Акушер, Гинеколог
Если нет инфекции тогда достаточно пролечиться вам. Во время лечения половой покой или нужно использовать презерватив
Гинеколог, Акушер
Здравствуйте! От чего назначили лечение ? Можете прикрепить результат анализа ?
Принятый ответ
Клиент
Анна Александровна, анализы не выдают на руки. Сказали так, на словах, небольшой воспалительный процесс
Гинеколог, Акушер
Если мужа ничего не беспокоит, то ему не требуется лечение
Гинеколог
Здравствуйте. Мужу никакого лечения не нужно, лечение получаете только вы
Принятый ответ
Клиент
Екатерина Александровна, так а надо защищённый половой акт на время лечения или нет?
Гинеколог
Да, конечно, половая жизнь в презервативе
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!
Если лечение назначено по поводу бактериального вагиноза, то если полового партнера ничего не беспокоит, лечение не показано.
Если жалобы имеются, пусть примет 2 т Секнидазола однократно + Метрогил гель на головку ПЧ. Половой покой.
Также, лечение партнеру назначается в случаях частого рецидивирования данного состояния (чаще, чем 3 раза в год) и/или наличии четкой взаимосвязи обострений с половыми актами (без использования барьерных средств контрацепции).
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Татьяна, здравствуйте.
Скажите, какой у вас диагноз? Что именно лечите?