Консультация аллерголог-иммунолога /

Неясная этиология глаз — вопрос №2249655

Здравствуйте, всё началось с отёк глаза левого, пошло на правый, сильная была краснота, капали дексаметазон 10 дней, отёк купировали, но щас сохраняется непонятные симптомы, двоение букв вверх, и как бы предметы чуть-чуть растягиваются, что это может быть? Прошу помочь мне выяснить истинную причину.
Инфекционист говорит что осложнения после вирусов каких то.
Глаза не выпячиваются.

Подскажите пожалуйста какие мне пока сдать анализы, лучше? Запись ближайшая не скоро.
И может ли такое быть ?
Какие стать обследования?
КТ мозга и сосудов в норме.
Глаз тоже.
Все обследования прикрепляю.

Хронические болезни: Гипертония

Аллерголог-Иммунолог
Алексей, добрый день. Какой диагноз был установлен перед назначением дексаметазона и какой врач вёл вас? Какие то анализы сдавали?
Принятый ответ
Клиент
Наталья Александровна, ещё грешу на умывательное средство, может яд какой там, состав прикрепил первый фаил, и остальные фаилы прикрепил всех обследований.
Началось всё с одного глаза, врач подумала на аллергию, но у меня сроду её не было, потом она кератит поставила, потом вообще другое, она сама не знает, говорит какой то собой. Направила к вам.
Клиент
Наталья Александровна, офтальмолог,
Она вообще странная.. для неё неясная этиология.
Клиент
Наталья Александровна, при этом резкость хорошая на глазах.
Аллерголог-Иммунолог
В состав умывалка каких только трав и кустарников невходит.
Вы я так поняла на кануне болели?
Сейчас зуд есть? Покраснения в какое время? Отделяемое? На улице хуже или лучше? Животные дома есть?
Клиент
Наталья Александровна, состав умывалки я прикрепил.
Может это аутоиммунное заболевание глаз?
Боюсь что и думать.
Зуде нет, слезоточения тоже уже нет.
На животных аллергии нет.
Можно какие то анализы сдать?
Аллерголог-Иммунолог
Дак по вашему составу и написала, что чего там только нет.
Нужно сделать анализ крови на иммуноглобулин Е общий, ЭКБ (эозинофильный катионный белок). Кал на гельминты трёхкратно методом парасеп.
Клиент
Наталья Александровна, на улице чуть лучше.
Болел месяц назад была температура, и когда был отёк на глазу был воспалён лимфоузел ушной.
Клиент
Наталья Александровна, но нет ничего опасного? Может уже две недели яд в глазах? Токсин?
Аллерголог-Иммунолог
Сказать не видя вас не могу сказать на сколько у вас там все серьёзно. Сейчас вы какие капли капаете?
Клиент
Наталья Александровна, никакие, всё отменили и сказали наблюдать.
Эти анализы которые вы посоветовали я сдам, какие ещё можно сдать? Что бы исключить аутоиммунные процессы.
И неужели в этой умывалке присутствуют какие то яды?
Клиент
Наталья Александровна, щас скину глаза, последний фаил.
Аллерголог-Иммунолог
Это возможно не яды, а просто состав многокомпонентный и вы просто отреагировали аллергический. Поэтому начните обследование с данных анализов. Вряд ли это аутоиммунное. Больше похоже на аллергическую реакцию.
Клиент
Наталья Александровна, от чего тогда двоение?
Клиент
Наталья Александровна, супруга болеет хроническим псориазом, и постоянно чешутся колени.
Может от неё что.
Аллерголог-Иммунолог
Нет от неё не может быть. В связи с поражением слизистой возможно и идёт раздвоение.
Клиент
Наталья Александровна, ещё как бы желтый оттенок когда смотришь глазами, цветовосприятие как бы желтое.
Аллерголог-Иммунолог
Необходимо поверить биллирубин,алт и аст.
Клиент
Наталья Александровна, посмотрите пожалуйста анализы, прикрепил.
Аллерголог-Иммунолог
По биохимическому анализу биллирубин незначительно повышен. Вы печень проверяли? Гепатопротекторы принимали.
Клиент
Наталья Александровна, да, делал узи, всё в норме.
Покраснение глаз кстати всё ещё сохраняется, небольшое, всё странно.
Посоветуйте пожалуйста что делать дальше? Где искать причину?
Аллерголог-Иммунолог
Я же вам писала на иммуноглобулин Е общий и ЭКБ сделать анализ.
Клиент
Наталья Александровна, посмотрите последний фаил, там имунноглабулин
Аллерголог-Иммунолог
Иммуноглобулин Е общий в норме
Клиент
Наталья Александровна, что это значит? Не аллергическая природа глаз?
Аллерголог-Иммунолог
Экб готов?
Клиент
Наталья Александровна, через три дня только, а сейчас можете что-то сказать? ?
Аллерголог-Иммунолог
По ка по данным анализам аллергии нет.