Искажения зрения

Здравствуйте, два месяца назад переболел конъюнктивитом, после лечения дексаметазоном начались искажения, и двоение букв вверх, искажения начались резко - постепенно уменьшились, делал ОКТ глаз ничего не нашли. Однако вчера я сильно кашлянул и появились молнии искры в глазах, секунд 15 и потом прошли. Я стал анализировать и вспомнил что подобное было месяц назад, вчера снова произошло. Я пошёл сегодня к офтальмологу и она сказала что такие симптомы по идее даёт дистрофия сечатки - но её она не видит. Но теперь она увидела отслойку стекловидного тела. Сказала обратится и сделать узи. Это может быть причиной искажений? В очках искажение сохраняется. И на свету вижу светлые маленькие точки.

26 лет

Принятый ответ

Здравствуйте.
Вы сделали эфи?

Вера Анатольевна, нет, ещё не делал. Так как оно в другом городе, пока ещё не ездил. Где то через месяц смогу.

По всем остальным результатам дополнительного исследования у вас все хорошо

Вера Анатольевна, макулодистрофии нет?
Ну а с чего бы отслойка началась? Странности какие-то, может из-за отслойки искажения?

Деструкция стекловидного тела и отслойка задней гиалоидной мембраны стекловидного тела искажение не вызывают

Принятый ответ

Добрый день.в вашем городе нет возможности эфи сделать ?

Ольга Владимировна, нет.

Как сделаете можете потом прислать результат

Принятый ответ

Здравствуйте надо сделать эфи. И приложить результат