Вопрос по повышеному д димеру

Добрый день, муж 35 лет занимается спортом , 2 дня назад заболела ступня и боль локализовалась и на голень , начал прихрамывать , лежа боль была тянущая при ходьбе боль усиливалась. Боль появилась внезапно, без предпосылок , был сдан общий анализ крови , д димер, проведено узи вен, а также консультация хирурга с предварительным лечением ,д димер пришел завышен что делать ?

Камни в почках
35 лет

Здравствуйте! По результатам дуплекса у вас исключен тромбоз.
Д-димер не является специфическим показателем и может повышаться при различных состояниях, в том числе и при воспалении.
Сосудистой патологии у вас нет. Травматолог лечение вам назначил, в чем вопрос?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ярослав
Клиент

Алексей Владимирович, , дилятированы поверхностные Вены и завышен д димер , можно что еще сдать что бы исключить тромбоз, или д димер так повысился из-за воспаление из за которого боль и хромота

Принятый ответ

Дилатация - значит, что вены несколько расширены. Ничего страшного.
Дуплекс на 100% исключает тромбоз.