Что с глазом?

Здравствуйте! Скажите, пожалуйста, что это у кота с глазом? Из подозрений может быть: кондиционер с холодным воздухом, игра с игрушкой (могла попасть в глаз). Коту 1 год.

Нет
1 год

Здравствуйте, Наталья!
По фото можно предположить конъюнктивит, есть также наплыв третьего века. Это может быть на фоне инфекции (если Ваш питомец не вакцинирован), травматизации.
Наплыв третьего века может быть и при глистной инвазии, хронической вирусной инфекции (лейкемии/иммунодефиците).
В таких случаях рекомендован прием врача, сдача крови и смывов на инфекции.
До приема врача можно начать протирать глаз р-ром хлоргексидина + препарат Тобрекс по 1 капле 2 раза в день 5-7 дней.
Если глаз беспокоит и он его чешет, стоит надеть защитный воротник.

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Виктория Витальевна, спасибо большое за развёрнутый ответ.

Принятый ответ

Наталья, будьте здоровы!
Если кошечка ходит на даче на улице, то хронические вирусные инфекции стоит исключить в любом случае.

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Виктория Витальевна, спасибо большое! Нет на улицу не ходит, домашний.