Что с глазом?

Здравствуйте! Скажите, пожалуйста, что это у кота с глазом? Из подозрений может быть: кондиционер с холодным воздухом, игра с игрушкой (могла попасть в глаз). Коту 1 год.

Нет
1 год

Здравствуйте, Наталья!
По фото можно предположить конъюнктивит, есть также наплыв третьего века. Это может быть на фоне инфекции (если Ваш питомец не вакцинирован), травматизации.
Наплыв третьего века может быть и при глистной инвазии, хронической вирусной инфекции (лейкемии/иммунодефиците).
В таких случаях рекомендован прием врача, сдача крови и смывов на инфекции.
До приема врача можно начать протирать глаз р-ром хлоргексидина + препарат Тобрекс по 1 капле 2 раза в день 5-7 дней.
Если глаз беспокоит и он его чешет, стоит надеть защитный воротник.

Виктория Витальевна, спасибо большое за развёрнутый ответ.

Принятый ответ

Наталья, будьте здоровы!
Если кошечка ходит на даче на улице, то хронические вирусные инфекции стоит исключить в любом случае.

Виктория Витальевна, спасибо большое! Нет на улицу не ходит, домашний.