Консультация педиатра /

Сон в 1,5 месяца — вопрос №2251108

Пенок на ив спит ночью не просыпаясь с 22:30-23:00 до 5:30 скажите норма ли это? И нужно ли будить? Набор веса идет

Возраст: 2

Хронические болезни: Нет

Педиатр
Здравствуйте!
Ночью - это норма. Будить не нужно.
Если днем спит более 3ч, то будить на кормление нужно.
Принятый ответ
Клиент
Галина Николаевна, читала информацию что падает глюкоза в крови
До 3 мес нужно будить якобы т.к будет обезвоживание и т.д

Педиатр
Если ребенок получает суточную норму по кормлениям ( вода там учитывается, допаивать не обязательно пока нет прикорма), то не будет обезвоживания.

***Признаки обезвоживания: мало мочится (сухой памперс/пеленки), плач без слез,сонливость, слабость, вялость, сухость кожных покровов и слизистых, снижение тургора кожи и эластичности.
Педиатр
Здравствуйте.
Нет, будить не нужно. Голодный малыш спать не будет.
Так как набор веса идет хороший, то пропуск ночного кормления не сказывается на прибавках.
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте
Если прибавка в весе хороша (200 гр в неделю это уже хорошо) то будить малыша не надо
Дети во сне растут ,если он спит крепко значит наелся не переживайте,главное контролировать все
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте
Если ребёнок хорошо набирает в весе, тогда будить на кормление не нужно!
Принятый ответ
Клиент
Галина Александровна, скажите достаточная ли прибавка во вложении файл
Педиатр
Прибавку оцениваем за месяц
Но даже оценивая прибавки по дням отлично
Педиатр
Да, норма.
Будить не нужно
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте Ника, это норма, будить на кормление не нужно, малыш проголодается сам проснется не переживайте. Будьте здоровы!