Возможно периодонтит

Здравствуйте, у меня на десне появилась "шишка" она твёрдая и не болит. Я почитал в интернете что скорее всего это периодонтит, но его лечат через зуб, а что если зуба нет, то есть он развалился и остались только корни в десне. А к стоматологу я в данный момент попасть не могу. Возможно ли какое-то лечение без вмешательства стоматолога. P.S К стоматологу я смогу попасть через месяца три minsk-city-2014@yandex.ru

Здравствуйте
Самостоятельно дома лечение провести невозможно
Обратитесь как можно скорее к стоматологу очно
Всего хорошего

Причин возникновения "шишки" может быть несколько и не только периодонтит. Периодонтит обычно сопровождается выроженными болевыми ощущениями их у Вас вроде как и нет. Согласен с коллегой,что в домашних условиях это не лечится. Без осмотра полости рта и анализа рентгеновского снимка ,говорить о чем-то конкретно нельзя . Если получится попробуйте хоть фото сделать зубов рядом с "шишкой" и саму "шишку" и прикрепите его тут на сайте

 - отвечает  СпросиВрача –
Филипп
Клиент

Андрей, Спасибо за развернутый ответ. сфотографировать не получится никак она находится между 7 и "зубом мудрости" , и я перед сном прополоскал содой с солью и она уменьшилась раза в два. Думаю если ещё полоскать может и совсем сойдет.

Принятый ответ

Как временная мера ,полоскание тоже выход.