Экстренная контрацепция

Добрый день. Подскажите пожалуйста, нужна ли экстренная контрацепция? Последние месячные с 19.06.24. Последнее время цикл укоротился почти до 21 дня. Не защищённый половой акт 05.07. Была у врача 25.06, и на узи врач сказала, "что сейчас у тебя овуляция". Принимала Миражель 02.07, 04.07 по 1 дозе на ночь. Назначено 5 доз, через день. Как исключить беременность? Нужна ли экстренная контрацепция? Если да, то какой препарат?

Хронический тонзиллит
39 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, выпейте Женале в течение 72 часов

Принятый ответ

Здравствуйте!
Если овуляция прошла 10 дней назад, то никаких рисков нет, принимать ЭК не нужно.
Исключить беременность можно, сдав анализ крови на ХГЧ через 10 дней после ПА. Если менее 5 - беременности нет
Либо уже наступившая менструация исключит беременность

Елена Борисовна, т е на узи бежать не нужно, чтоб оценить состояние? А Миражель никак не повлияет на нежелательнцю беременность?

Нет, конечно.
Если овуляция давно прошла, рисков нет.

Нет, не повлияет, зачатие вне овуляции невозможно

Принятый ответ

Здравствуйте. нет, день был не фертильный, если цикл менструальный регулярный, то экстренная контрацепция не нужна

Принятый ответ

Здравствуйте. Если был незащищённый половой акт с эякуляцией внутрь , тогда необходимо принять женале, или постинор, или Эскапел в первые 72 часа. Если не было- тогда ничего не нужно

Принятый ответ

Здравствуйте!Вера ,вам не нужна экстренная контрацепция!День был не фертильный