Консультация гинеколога /

Экстренная контрацепция — вопрос №1295478

Здравствуйте, 24 февраля (овуляция была 13 февраля) произошел незащищённый половой акт (порвался презерватив). Побежали в аптеку, взяли постинор, девушка выпила 2 таблетки как положено в инструкции.. На второй день начались побочки: тошнота, недомогание, усталость, периодами боли в низу живота. Также через время появились белые выделения, поменялся только цвет, не творожистые. Сегодня появились признаки месячных, выделения стали темными.. У девушки был стабильный цикл, месячные должны были быть вчера. Какой будет цикл, если это всё же последствия препарата и когда придут настоящие месячные? Вся загвоздка в том, что препарат был выпит через неделю после окончания овуляции...

Возраст: 19

Хронические болезни: Нет

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Беременности точно не будет . Месячные начались сегодня, разойдутся завтра и будут как обычные месячные .
Обычно после постинора нарушается гормональный фон и цикл нормализуется самостоятельно в течение 3 мес, ничего страшного нет
Принятый ответ
Гинеколог
Здравствуйте. Все в порядке, беременности не будет. Менструация сейчас разгонится и пройдет скорее всего как обычно. Даже если будет идти не привычно, то ничего страшного, цикл потом восстановиться сам через 2-3 месяца, может и раньше.
Принятый ответ

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! Беременность исключена.
На фоне приёма Постинора произошёл сбой менструации. Восстанавливается в течение 2-3 месяца.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! Кровяные выделения могут усилиться, как при полноценной менструации.
Если будет гормональный сбой, цикл самостоятельно должен восстановиться в течении 3х месяцев после использования экстренной контрацепции.
Причин для паника у Вас пока нет.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Добрый вечер! Нормальная менструация после данных выделений может быть в обычный срок, а может - в срок этих выделений
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Беременность исключена, на фоне приема препарата ЭК цикл может сбиться, но нормализуется самостоятельно
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Это побочный эффект от эк. Беременность исключена