Консультация дерматолога /

Сильная крапивница на теле. — вопрос №2251256

Около 7-ми дней выступают пятна и волдыри от крапивницы.
Началась в момент поездки в поезде.
Переодически симптомы крапивницы проступают, если покарябать чем-то острым кожу. Но уже неделю у меня рецидив аллергии, пятна чешутся, вздуваются. Вздулась губа, и даже дексамеиазон не помог.
Губа сходит, но прошел уже второй день.
От большинства лекарств от аллергии сонливость.
Пью Цитрин по половине таблетки, от целой жуткая сонливость. От каплей Зерне такая же сонливость. Тавигил Супрастин Диазолин тоже сонливость.

Возраст: 34

Хронические болезни: Гастрит,

Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте!
Аллерген может поступить как внутрь, так и снаружи.
Необходимо проверить клинический, ттг, биохимический анализ крови, IgE общий, хеликобактер IgG, лямблии и токсокары.
Рекомендую по лечению
Попробуйте таб Аллервэй 1 р в день 10дней.
Внутрь полисорб или энтеросгель на 5дней
Наружно крем Неотанин 2 р в день до полного разрешения.
Крем Акридерм 2 р в день до 10дней, тонким слоем. В питание сократить приём острой и красных продуктов до разрешения высыпаний.
По результатам анализа можно ориентироваться будет.
Принятый ответ
Дерматолог
Здравствуйте!!! На фото и по описанию у Вас крапивница.
Скорее всего крапивница носит аллергический характер. Рекомендую убрать все новое, что было за последнюю неделю: продукты, лекарства, витамины, бытовую химию, одежду и тд
Рекомендую внутрь таблетки Аллервэй по 1 таблетке 1 раз в день - 14 дней.
Наружно при появлении высыпаний спрей Неотанин.
На крупные и яркие высыпания крем Комфодерм К 1 раз в день - 14 дней.
Стараться высыпания не тереть, не чесать.
Ванны, бани, сауны не принимать. Только легкий душ, мочалкой не тереть.
Гипоаллергенная диета на время лечения: исключить орехи, шоколад, мед, морепродукты, цитрусовые, пищу с искусственными красителями.
Если связываете аллергический процесс с лекарствами и пищей новой, то внутрь любые сорбенты (полисорб, энтеросгель, смекну и тд) по весу.
Сдать ОАК, иммуноглобулин Е.

Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте.

Это проявление крапивницы.
Аллерген может поступать с продуктами, лекарствами, витаминами, бадами или из вне (стиральный порошок, ополаскиватель, растительность).

Попробуйте дезлоратадин или левоцетиризин 5 мг 1 таб 1 раз в день 10 дней.
Внутрь фильтрум сти 1 таб 3 раза в день 10 дней.
На высыпания крем Акридерм 2 раза в день.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте. Выполните инъекцию преднизолона 90мг в/м в приемном отделении. Приём антигистаминного препарата, соблюдение гипоаллергенной диеты. Не принимать горячие ванны и не использовать мочалку.
Дерматолог, Детский дерматолог
Здравствуйте! Крапивница. Проставить дипроспан 1.0 мл однократно внутримышечно.
Можно коротким курсом преднизолон 5мг пить: 30 мг ( 4 утром и 2 вечером таблетки) 5 дней. Каждые 5 дней снижать дозу на 1 таблетку по схеме: 4-2,4-1,4-0, 3-0,2-0,1-0. Первая цифра прием таблеток утром, вторая - вечером.
Принятый ответ
Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Здравствуйте. Крапивница.
Аллервей или Аллегра одна таблетка в сутки 14 дней.
Полисорб столовая ложка на стакан воды за полчаса до еды три раза в день 14 дней.
Не вызывает сонливости.
Наружно Лоринден -С мазь 2 раза в день 7 дней.
Далее неотанин крем до полного очищения кожи.
Консультация Аллерголога.
Гипоаллергенная диета.
Исключить всё сладкое, фастфуд, майонез, кетчуп, молоко и молочные продукты, чипсы, мёд, цитрусовые, сладкую воду.