Непонятное пятно на ноге

Добрый день! Подскажите пожалуйста что за пятно у меня на ноге? Начался сезон открытой одежды и я его заметила. Никак не беспокоит, не чешется, не зудит, не болит, ничем не прижигала, не выпирает, не шелушится. Изначально я подумала что просто отсидела ногу, но потом поняла что оно не проходит. Что это может быть? Прикладываю фото с разных ракурсов, со вспышкой и без. Спасибо!

Нет
29 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, Александра.
Похоже на раздражительный дерматит.
Рекомендую по лечению :
Крем Акридерм 2 р в день 7 дней, тонким слоем, это гормональный крем, он снимет воспаление.
Днем подмазывать бальзам Цикапласт с вит В 5 бауме или крем Неотанин до полного разрешения.
Мочалкой не растирать.
Тесную одежду пока не носить.
Если в течение 10дней не пройдёт, то покажите дерматологу.

 - отвечает  СпросиВрача –
Александра
Клиент

Татьяна, спасибо большое за рекомендацию! Подскажите, по моему представлению дерматит все таки себя проявляет на поверхности кожи, а у меня кожа на ощупь и на вид абсолютно гладкая и без каких либо изъян в области пятна. Оно как будто под кожей. Знаете когда нога на ногу если отсидеть, потом пятнышко красное остаётся.

По фото есть признаки сосудистого характера, но дерматит может быть представлен элементом- пятно, например сосудистое.

 - отвечает  СпросиВрача –
Александра
Клиент

Татьяна, спасибо!

На здоровье!

Принятый ответ

Здравствуйте, Александра
Вам необходимо показаться дерматологу очно и провести дерматоскопию
Необходимо Исключить сосудистое пятно
Они могут появляться в течение жизни и также исчезать
И их появление не зависит от нашего сознания
Если это пятно - убрать в осннне - зимний период лазером или фототерапией
Главное
- не травмировать
- мочалкой не тереть
- сушить кожу промокательными движениями

 - отвечает  СпросиВрача –
Александра
Клиент

Виктория, спасибо!

На здоровье?

Принятый ответ

Здравствуйте, походе на очаг раздражения . Нвружно крем адвантан или комфодерм к

Принятый ответ

Здравствуйте.

Очаг раздражения.

Вечером наружно крем Комфодерм К 5 дней.