Антистрептолизин повышен

Ребёнку 9 лет. В мае была ангина. После сдачи крови осл-о было 600, пропили антибиотик. Вчера снова сдали кровь, осл-о больше двух тысяч.

45 лет

Принятый ответ

Добрый день

Ангину каким антибиотиком лечили? Амоксиклав/флемоксин солютаб? Курсом 10 дней?

АСЛО указывает, что ребенок встречался с стрептококковой инфекцией, это антитела которые говорят о том что перенес ребёнок стрептококк

Снижается очень медленно, нужно смотреть анализ в динамике. То есть во время болезни когда сдали он только начинал повышаться, и возможно был еще выше на пике.
Данный показатель контролируем каждые 3 месяца в динамике.

Суставы болезненность ? Со стороны сердца и почек жалоб нет?
После лечения сдавали мазок из зева на флору чтобы исключить носительство пиогенного стрептококка?

Принятый ответ

Здравствуйте, прикрепите результаты исследования.

Какой вес и в какой дозе пили антибиотик?

Принятый ответ

Самое дурацкое что 90% педиатров назначают анализы и не обьясняют зачем они назначены родителю.
В данном случае - АСЛ-О - ретроспективный анализ, он показывает только то что ребенок перенес инфекцию вызванную стрептококком группы А. Первый раз вы сдавали до лечения - он показал что когда-то еще вы встреались с стрептококком. А сейчас он показал конкретно данную встречу в мае (ангину) естественно показатель выше.
Это норма.

Принятый ответ

Здравствуйте
Можете прикрепить анализы
Асло это показатель который указывает на перенесенную инфекцию вызванную стрептококком группы А.
Возможно когда вы сдали в первый раз титр только наростал
После заболевание титр держаться на высоких цифрах долго
Раз в 3 месяца до года сдать анализ смотреть в динамике
Если есть жалобы со стороны сердца или суставов то консультация ревматолога ,кардиолога