Консультация терапевта /

У ребёнка подозрение на ангину — вопрос №1528375

У меня неделю назад начало болеть горло, опухли лимфоузлы с одной стороны и болеть ухо начало. Температура первый день была не очень большая, потом 4 дня была 39-40. Горло всё в налете. Поставили ангину, прописали антибиотик. Ребёнку 2 года. Естественно всё время вместе. Утром проснулся и плачет постоянно, капризничает. Говорит ухо болит. Пошли к врачу. Сказал ухо чистые. Я попросила сдать анализы, вдруг он тоже ангиной заболел, чтобы сразу лечение начать. Мне сказали, что раз температуры нет, то это не ангина и отправили домой. Пришёл, сквозь слезы уснул, проснулся 38.9
Ещё врача не вызывали, анализы не сдавали. Можно ли сразу начать давать антибиотики? Мне прям очень плохо, может быть если сразу ему их давать, он легче перенесёт? Чем лучше лечить?

Возраст: 25

Хронические болезни: Нет

Терапевт
Здравствуйте! Прикрепите, пожалуйста, фооо горла
Принятый ответ
Клиент
Фирюза Ильдаровна, прикрепила

Терапевт
Да, по фото бактериальная инфекция. В таких случаях назначается антибиотик, например амоксициллин. Какой вес у ребенка?
Клиент
Фирюза Ильдаровна, 14кг
Терапевт
При таком весе педиатры назначают 125 мг 3 раза в день в течение 10 дней ( удобно купить суспензию. 125 мг - это 2,5 мл 3 раза в день. Каждые 8 ч ).
Терапевт
Здравствуйте! Однозначно уже нужен антибиотик- имеется налет- признак бактериальной инфекции 100%
Принятый ответ
Терапевт
Здравствуйте.

По фото- ангина, Здесь и без анализа крови показание к антибиотику. Это фото горла ребенка?
Пока сбивайте температуру- Нурофеном детским, парацетамолом.
Ухо осматривали ребенку отоскопом?
Принятый ответ
Клиент
Сафия Ринатовна, забыла указать:(
Это моё горло. Первые дни чисто было. Горло ребёнка врач смотрел, сказал что ничего нет. Но если он от меня заразился, думаю это те же бактерии. Не хочу ждать несколько дней, пока у ребёнка такое горло станет
Терапевт
Поняла?Я сразу усомнилась, что это горло ребёнка?
Если налета такого нет- это не ангина у него.
Отоскопом смотрели ухо ребенку?
Ребенок может и вирусную инфекцию переносить сейчас.
Пока снижать температуру- Нурофен детский/Парацетамол. И температуру снизит, и обезболит, в случае, если это отит- нурофен и ухо обезболит
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Здравствуйте, Арина, Вам показан антибиотик, рекомендую Флемоксин солютаб, орошение спреем Мирамистин (с 3х лет), таблетки для рассасывания Лизобакт (с 3х лет) , полоскание Хлорофиллиптом (с 18 лет) Это рекомендация для взрослого человека. Фото горла ребёнка можете прикрепить? Ребёнок сдавали анализ крови? Стрептатест делали? Лимфоузлы увеличены?
С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Принятый ответ
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте
Признаки бактериальной ангины
Рекомендую добавить амоксиклав 125 мг 2.5 мл 3 раза в день 7 дней
Баксет бэби 1 саше в сутки
Орошайте ротовую полость мирамистином 3-4 раза в день 14 дней.