Налет на языке
Здравствуйте. Дочке 5.5 Обнаружила что на языке налет, при этом не болеет, не жалуется. С утра иногда подкашливала пару дней, но это как проснется, потом все хорошо. Что это может быть? Молочница? На слизистых больше нигде нет такого. Подскажите, пожалуйста, чем лечить?
Здравствуйте,жду фото слизистой ротовой полости
Какой стул у ребёнка ?как часто ?
Какое питание ?на боли в животе не жалуются?
Причина образования это нарушение со стороны ЖКТ
Отрыжка,боли в животе ,запоры такие проявления есть ?
При инфекционных заболеваниях,аллергии
Возможно наличие глистной инвазии
Сдать кал на я/г трехкратно ,соскоб на энтеробиоз
Полоскать ротовую полость Ромашкой 4-5 раз в день
Мирамистином обрабатывать язык 4-5 раз в день
Обязательно нормализовать работу ЖКТ если есть зароры
Включите в рацион ребенка кисломолочные продукты,сливочное масло,сливовый и свекольный сок, компот из сухофруктов (чернослив, курага, изюм),
Обильное питье из расчета 40 мл на кг в сутки
Эльнура Назимовна, здравствуйте. На боли в животе не жалуется. Стул обычный, запоров нет. Ходит в туалет раз в пару дней, но это у нее так с начала ее прикорма.
Отрыжки нет. Как полснулась, был небольшой кашель, а после этого не было.
Насчет анализа на энтеробиоз. В феврале был замечен глист. Пропили лекарство. Потом сдавали в марте, все чисто
Кушает как и всегда, мало, но стараемся давать все необходимые продукты.
Увидела небольшой надет в углу дальнего зуба сверху, прикрепила фото
По фото плохо видно ,похоже на афтозный стоматит
Рекомендую дополнительно полоскать рот стоматофитом 2-3 раза в день
Эльнура Назимовна, в описании препарата написано, что до 18 лет нельзя использовать : дочке 5 ,5
Принятый ответ
Старше 6 лет можно
Развести 10 мл препарата на стакан воды (200мл)и полоскать рот 2-3 раза в день потом минут 15-20 ничего не есть не пить,чередовать с содовым раствором на 1 стакан воды 1 ч.л соды и полоскать рот 3-4 раза в день
Здравствуйте, внимательно посмотрите внутреннюю часть слизистой щек и напишите, есть ли налёт?
Надежда Александровна, здравствуйте. На внутренней слизистых щек нету надета. А вот в углу дальнего зуба увидела немного. Прикрепила новое фото
Принятый ответ
Полоскать полость рта раствором ромашки /календулы
Обрабатывать мирамистином 3 р /д 5 дней
Если белый налет будет увеличиваться, появится на слизистой- местно наносите кандид 3 р/д
Здравствуйте!
Жду фото.
Нет ли у ребёнка периодической отрыжки, ночного кашля?
Камиля Ильдусовна, здравствуйте. Отрыжки нет, кашля ночью не было. Чуть под утро когда просыпалась
Здравствуйте! Можно фото ?
Алина Тиграновна, фото прикрепила
Похоже на кандидоз полости рта. Необходимо обрабатывать участки раствором Кандид по 10-20 капель наносить на пораженные участки полости рта 3-4 раза в день с помощью ватной палочки. После нанесения препарата следует воздержаться от питья и приема пищи. Курс обычно 5 дней длится , но лечение необходимо продолжить до полного устранения проявлений заболевания.
Здравствуйте!
Вероятно, это кандидоз полости рта.
Рекомендуется обрабатывать пораженные участки языка раствором «Кандид» по 15 капель , 4 раза в день, курс 7 дней
Будьте здоровы!