Температура от прививки на второй день.
Добрый день.Подскажите пожалуйста,ребенку 1.3 года,в четверг сделали вторую прививку от гепатита,никаких уплотнений и покраснений на месте укола нет. В субботу с утра у ребенка температура 38.5,больше никаких симптомов нет.Чувствует себя ребенок отлично даже во время температуры,бегает,смеется как обычно. Может ли это быть реакция на прививку?
Здравствуйте. Такая реакция на прививку может быть, безусловно.
Подскажите, пожалуйста, у вас были до этого противопоказания к вакцинации?
Даниил Александрович, да у нас был мед отвод из за атопического дерматита.Прививатся начали только с года.
Понял вас, после года иногда дети острее воспринимают вакцинацию. Самое главное, что всё это не выходит за пределы патологии, поэтому, причин для беспокойства нет. Единственное, что могу посоветовать, после того, как будете выполнять ту или иную вакцинацию, после прихода домой, дайте ребенку сразу разовую дозировку Нурофена или Парацетамола суспензии, чтобы предупредить нежелательные реакции или снизить их интенсивность