Что вас беспокоит?
Боль в области сердца.
Добрый день. Помогите пожалуйста, Я переживаю. У меня есть блокада начальная. ЭКГ хорошее делали месяц назад. Носил сутки холтер, результат во вложении. Я гипертоник, но кризов нет сейчас. Алкоголь не пью, вчера ночью давило сердце и под лопаткой. Сегодня в магазине набирал овощи и резко прихватило сердце сильно, на секунды и отпустило. Сейчас ноет, не сильно. Отдышки нет. Давление после улицы 130/70 пульс 68. Переживаю как бы не инфаркт. Во вложении фото, показал где болит.
Здравствуйте.
По описанию обследования- без патологических изменений, требующих лечения или влияющих на прогноз.
Единичные эксирасистолы- норма
Клинически значимых аритмий, блокад и ишемических изменений нет.
По описанию Ваши симптомы не связаны с сердцем. В обл сердца есть множество др структур, и сердце так не болит .
Вам необходимо очно посетить невролога, возможно есть мышечно- тонический синдром, невралгия .
Здоровья Вам!
Анастасия Викторовна, простоты аптеке мне сказали купить нитроглицерин. Я вот боюсь его под язык. Щас моментами ноет в этом месте, как будто схватывает. Просто в лопатку отдает и это страшно
Принятый ответ
Если АД не низкое, можете 1/2 т принять под язык в сидячем положении, если ранее не принимали, ничего опасного не произойдёт. Но, маловероятно, что боль с сердцем связана.
Если боли частые, для своего спокойствия пройти стресс- тест ( вэс или тредмил тест), т о Вы точно исключите сердечную причину
Здравствуйте
Не переживайте.
По суточному мониторингу экг ритм синусовый правильный.
Нарушений ритма нет.
Блокад нет.
Количество экстрасистол в пределах нормы.
Причин для беспокойства нет.
Буду рада вам помочь??? обращайтесь
Принятый ответ
Здравствуйте, Максим.
Вы описываете симптомы напоминающие мышечно- тонический синдром который вызывает невралгия или остеохондроз.
Остаточные боли ноющего характера связаны с повышенным тонусом мускулатуры на этом фоне. По Вашим исследованиям предполагать кардиалгию нет оснований.
На данный момент примите корвалол не более .10,-15 капель, ощущения должны пройти.
Можно рассосать глицин 100 мг 2-3 таб для снятия избыточного тонуса вегетативной нервной системы.
Светлана Николаевна, у меня гтр есть, Я очень переживаю за себя постоянно.
Похожие вопросы по теме
- 14 Ноября 20214 ответа
- 12 Мая 20221 ответ
- 7 Августа 20227 ответов
- 20 Ноября 20236 ответов