Поставлен диагноз рак желудка.
Здравствуйте, свекр, 66лет, жалобы на сердце, ноги не ходят, лёг на обследование, выписка вот такая с онкологии. Пожалуйста помогите, чем заняться в первую очередь, что лечить? При выписке толком не сказали ничего, не понимаем что делать, куда идти, как лечить? Есть шансы на выздоровление и продление жизни?
Принятый ответ
Здравствуйте.
Прикрепите пожалуйста выписку полностью, вторую страницу.
Василий Михайлович, прикрепила
По данным выписки, данные за онкологический процесс в желудке, что также подтверждает биопсия.
Рекомендую обратиться в Онкологический диспансер в ближайшее время для получения направлений на обследования.
Сейчас для понятия степени распространения онкологического процесса необходимо выполнить КТ органов грудной клетки, КТ органов брюшной полости с контрастом, МРТ органов малого таза с контрастом, МРТ головного мозга с контрастом, Остеосцинтиграфия скелета.
Затем как будут готовы взятой дополнительной биопсии и указанные обследования можно выставить стадию заболевания и формировать тактику лечения, прогноз.
Параллельно этому также необходима консультация врача-кардиолога, при необходимости коррекция лечения и соответственно также дальнейшее наблюдение у него.
Принятый ответ
Здравствуйте
Есть продолжение выписки?
Принятый ответ
Здравствуйте
прикрепите продолжение выписки
там должна быть информация о консилиуме и данных рекомендациях
Виктория Сергеевна, прикрпеилла
Принятый ответ
Здравствуйте
Прикрепите вторую часть выписки
Рустам Гамирович, прикрепила
По гистологии данные ща злокачественный процесс желудка. Вам необходимо выполнить пересмотр гистологических стекл и блоков на базе онкодиспансера. Дополнительно пройти кт грудной клетки, кт брюшной полости с контрастированием, мрт малого таза с контрастированием. Далее по результатам всех обследований определяется дальнейшая тактика
Принятый ответ
Здравствуйте! По результатам гистологического исследования данные за злокачественное образование желудка. Нужно взять направление в онкодиспансер в поликлинике по месту жительства, с собой взять стеклопрепараты и все результаты обследований. Дополнительно нужно записаться к кардиологу.
Чтобы оценить распространенность процесса должны назначить кт обп с ку, мрт омт с ку, кт ОГК , остеосцинтиграфию и мрт головного мозга с ку. На основании всех данных решается вопрос о тактике ведения.
Здравствуйте.
По предоставленному документу установлена 2А стадия рака желудка.
Необходимо выполнить дообследование (КТ органов грудной клетки, органов брбшной полости , МРТ органов малого таза-все обследования с контрастным усилением) с целью исключить метастазы в отдалённых органах.
Если диагноз подтвердится, показана операция, до операции возможно проведение неоадьювантной химиотерапии.
Решение о тактике лечения будет принято на консилиуме врачей онкологического диспансера.
О прогнозах говорить пока рано.