Сыпь у ребенка 1,2 года

Здравствуйте, ребенку 1,2 года , появились высыпания практически по всему телу , по несколько прыщей на каждом участке. Пару прыщей будто с гнойничками, есть совсем мелкие прыщи на лице и ножках Ребенок не много капризный , других симптомов нет . Нового ничего не ел , не аллергик. Единственное купались в речке в деревне . Что это может быть ? Помогите пожалуйста

Нет
27 лет

Здравствуйте! Может быть и ветрянка. Температуры, высыпаний во рту, увеличенных лимфоузлов сзади на шее нет?

 - отвечает  СпросиВрача –
Алина
Клиент

Анна Евгеньевна, других симптомов нет , высыпания увеличиваются
Уже больше намного чем было изначально

Ветряная оспа подсыпает волнами, обычно в течение 3-5 дней. Точечно обрабатывайте каламином/салициловой кислотой, если поднимется температура - парацетамол в свечках или сиропе. Педиатру ребенка лучше показать

Здравствуйте!
Высыпания очень похожи на ветрянку.
Необходимо вызвать педиатра для осмотра и регистрации.
Рекомендую по лечению
Наружно рр фукорцина 2 раза в день 10дней.
Каламин 2 р в день до полного разрешения.
Не мочить. В питание сократить приём сладкого и углеводов быстрых на время лечения

 - отвечает  СпросиВрача –
Алина
Клиент

Татьяна Сергеевна, да конечно , педиатра вызовем в понедельник , сейчас будем пробовать , что вы подсказали , спасибо за ответ

Принятый ответ

На здоровье!