Сыпь у ребенка 1,2 года
Здравствуйте, ребенку 1,2 года , появились высыпания практически по всему телу , по несколько прыщей на каждом участке. Пару прыщей будто с гнойничками, есть совсем мелкие прыщи на лице и ножках Ребенок не много капризный , других симптомов нет . Нового ничего не ел , не аллергик. Единственное купались в речке в деревне . Что это может быть ? Помогите пожалуйста
Здравствуйте! Может быть и ветрянка. Температуры, высыпаний во рту, увеличенных лимфоузлов сзади на шее нет?
Анна Евгеньевна, других симптомов нет , высыпания увеличиваются
Уже больше намного чем было изначально
Ветряная оспа подсыпает волнами, обычно в течение 3-5 дней. Точечно обрабатывайте каламином/салициловой кислотой, если поднимется температура - парацетамол в свечках или сиропе. Педиатру ребенка лучше показать
Здравствуйте!
Высыпания очень похожи на ветрянку.
Необходимо вызвать педиатра для осмотра и регистрации.
Рекомендую по лечению
Наружно рр фукорцина 2 раза в день 10дней.
Каламин 2 р в день до полного разрешения.
Не мочить. В питание сократить приём сладкого и углеводов быстрых на время лечения
Татьяна Сергеевна, да конечно , педиатра вызовем в понедельник , сейчас будем пробовать , что вы подсказали , спасибо за ответ
Принятый ответ
На здоровье!